Перейти к содержимому
Evil`one | n1ke

Некоторые команды

Рекомендованные Публикации

Привет всем игрокам EZ.
 
Сегодня мы рассмотрим некоторые консольные команды.
Настраивайте лично под себя, когда вы качаете уже готовый cfg, в нем могут содержатся прописи типа alias, за это можете улететь в бан.
 
Настройка конфига , важные команды.

ati_npatch "1.0" - 1, это значение для видеокарт ATI/AMD, для Nvidia потребуется значение 0 или 0.001
ati_subdiv "2.0" - 2, это значение для видеокарт ATI/AMD, для Nvidia потребуется значение 0
----------------------
Стрельба будет более кучна, комфортна, без лагов, если поставить под свой видеоадаптер
----------------------
cl_cmdrate "101" - 101, для всех компов, команда отвечает за принятие пакетов с сервера, меньше значения 101, надо ставить только при условии, что у вас скорость интернета меньше 1мб/сек (тогда ставте значение 70)

cl_corpsestay "600" - команда по идее, отвечает за время исчезнования трупов модели, но это не правда. Команда - очень сильно влияет на стрельбу, если вы играете на пистолетке, надо ставить значение 0, если на девайсах - 600 (дефолтная стрельба, я тестил очень много значений этой команды, выходил даже за рамки реального!!!!, но сегодня поставив 600, раз и навсегда решил, что это лучшее значение), значение 200-300 - сбалансированое распределение между пистолекой и девайсами

-------------
Для кнайф,хнс,сурф и т.д., т.е. модов, которые не связаны с оружием, обязательное значение - 0
-------------
cl_dlmax команда отвечает за скорость центрирования прицела (с какой скоростью возвращается прицел в центр), также отвечает за загрузку декалей с сервера
cl_cmdbackup "1" - команда отвечает за потерю пакетов на сервере, для токо что-бы узнать сколько вы теряете пакетов, и выставить правильное значение вам и понадобится таблица net_graph (см. ниже), выставляйте то значение, которое вы теряете, если вы не можете понять, ставьте "1"
cl_lw "1" - компенсация лагов со стороны сервера (для того, что-бы не глючила игра), значение "1"
cl_idealpitchscale "0.8" - отвечает за шкалу разброса, под комп не подбирается!, оставляйте дефолтной значение - "0.8"
cl_lc "1" - компенсация лагов со стороны игрока( для того, что-бы не глючил сервер), значение "1"
cl_updaterate - 101, для всех компов, команда отвечает за отсылку пакетов от игрока, меньше значения 101, надо ставить только при условии, что у вас скорость интернета меньше 1мб/сек (тогда ставьте значение 69), максимальное значение - 102
cl_vsmoothing "0.05" - как и команда cl_corpsestay (см. выше), отвечает за стрельбу. Значение "0.5" - (мое значение), сбалансировано+деф., значение "0.35" - для девайсов, "0.75" - для пистолетки
ex_interp 0.01 - самая ожесточенная команда, отвечает за скорость появления моделей и текстур, при значениях 0.01 и 0.1, значение 0.01 дает возможность увидеть игрока на 1 сек раньше, чем при значении 0.1
Для слабых компов ставьте 0.05, для мощных - 0.015
fps_max "101" - команда которая отвечает за ограничение по фпс, ставьте 101
fps_modem "101" - команда, которая старается сохранить фпс со значением - 101
gamma "13" - отвечает за светлость текстуры мап, ставьте значение 13
gl_polyoffset "4" - команда для видеокарты, для видеокарт ATI/AMD выставляйте значение "4", для Nvidia - значение 0.01
hpk_maxsize "4" - "плавность текстур", выставляйте значение кратное 4, желательно - 4
m_filter "0" - плавное передвижение мышки. При значении "1", курсор движется плавно, при "0", как обычно, я играю на "0"
net_graph "3" - показывает таблицу с фпс, пакетами, пингом.
net_graphos "3" - где будет располагаться выше указанная таблица
r_decals "300" - если вы хотите следы от пуль, кровь и т.д., значение "300", если нет - значение "0"
m_decals "300" - если вы хотите следы от пуль, кровь и т.д., значение "300", если нет - значение "0"
viewsize "120.000000" - отвечает за отдаленность экрана, влияет на стрельбу, для пистолетки - значение "110", для девайсов - "120"
При значении "110" - стреляет с верхней риски прицела, при "120" - с центра прицела. Я ставлю 120

 

ДЛЯ ТЕХ КТО ПЫТАЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ ЛАГОВ И ПРОЧЕГО!

Не поленился нашел, отредактировал.

Оставляйте комменты, полезная инфа или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тема хорошая, у меня в соё время кфг был не очень пока я не попросил кфг одного из сильных игроков,кстате который играет на данный момент у нас на серве. 

 

Посмотрю что может быть полезно для себя и тоже внесу изменения!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OSCAR    4
(изменено)

fps_modem "101" - команда, которая старается сохранить фпс со значением - 101

gamma "13" - отвечает за светлость текстуры мап, ставьте значение 13

фпс_модем в стимовских настройках уже давно нет)) и 101 работать будет, если пользуешься модемом, если нет, то 0, вроде так)
Гамма от 1 до 3 у меня  :smile265:  
и cl_dlmax сколько ставить то?))

Изменено пользователем m0rk0ffkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fps_modem "101" - команда, которая старается сохранить фпс со значением - 101
gamma "13" - отвечает за светлость текстуры мап, ставьте значение 13

фпс_модем в стимовских настройках уже давно нет)) и 101 работать будет, если пользуешься модемом, если нет, то 0, вроде так)
Гамма от 1 до 3 у меня  :smile265:  
и cl_dlmax сколько ставить то?))
блин я уже вышел потом зайду гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
old bobby    32

Морковка cl_dlmax 512 (максимальное значение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skif    712
Полезная конечно тема,но есди честно через слова вас понимаю)))но продолжай писать,считаю чем больше таких тем будет на форуме,то можно будет советовать игрокам посетить его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OSCAR    4
(изменено)

Морковка cl_dlmax 512 (максимальное значение)

я знаю =)
я спросил не зря, у него ничего не написано про эту команду
 

 

 

cl_dlmax команда отвечает за скорость центрирования прицела (с какой скоростью возвращается прицел в центр), также отвечает за загрузку декалей с сервера
Изменено пользователем m0rk0ffkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shd    25

Спасибо,настроил конфиг как надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игрушка    167
(изменено)

А вот мне конфиг настраивала сестра, она очень хорошо играет на классических серверах 1.6 =)

Она смотрела как я играю и делала все только под меня. Вот как у меня:

bind "ALT" "say_team /me" или bind "mouse 4" "say_team /me"

ati_npatch "0"
ati_subdiv "0"  ------- под видео карту не настраивали, просто проверяли в игре
cl_cmdrate "102"
cl_corpsestay "0.000000"    ----------мне кажется что дигл так лучше попадает)))
cl_dlmax "128"
cl_dynamiccrosshair "0"
cl_cmdrate "102"
cl_lc "1"
cl_lw "1"
cl_rate "40000"
cl_updaterate "102"
cl_weather "0" ------ дождик и снег не мешают)
ex_interp "0.1"
fastsprites "0"
fps_max "101"
fps_modem "101"
gl_vsync "0"
hpk_maxsize "4"
rate "100000"
sensitivity "8.000000"
 
Может что забыла, тогда вы спрашивайте  :lena:
Изменено пользователем Игрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Al_Kapone    91

я ваще в этом ноль. Найму кого нить ) приходите в гости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ConFIg l 05    16

Класс спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×