Перейти к содержимому
СеВер

Новая карта zm_roscoe_street

Рекомендованные Публикации

f1.    351

А тут даже за гонома, прыгая с машины, я доставал людей. Считай на раз два нычка берётся, если тебя не заметили.

Без названия22_20190929220413.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 762
11 минуту назад, Bot! сказал:

Вообще пока складывается ощущение, что баланс сильно смещён в сторону зомби на этой карте. Верховные нычки и без липеров легко берутся через подсадку, неважно сколько на них людей. Если люди не заняли плотно вагон в метро, то с 95% вероятностью зомби одержат победу. 

На мой взгляд, нужно уже имеющиеся нычки сделать чуть выше, а не добавлять новые.

карта не будет подгоняться под статодрочеров. каждую нычку можно оборонять какое-то время и отстреливать достаточное количество зомби, чтобы после респавна были частично заняты или отбиты остальные нычки на карте. если зомби берут какую-то нычку, часть из них как ни крути умирает, люди получают возможность занять другие нычки. если делать все нычки сложными, то какой интерес будет играть за зомби? засядете и будут игроки умирать по несколько раз, пока кто-то до вас доберется. вагон тоже имба, когда 5-6 людей в нем сидят. оптимальный баланс еще подстроим, но сложнее карту делать смысла нет.

  • Благодарность 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f1.    351
11 минуту назад, смурф сказал:

карта не будет подгоняться под статодрочеров. каждую нычку можно оборонять какое-то время и отстреливать достаточное количество зомби, чтобы после респавна были частично заняты или отбиты остальные нычки на карте. если зомби берут какую-то нычку, часть из них как ни крути умирает, люди получают возможность занять другие нычки. если делать все нычки сложными, то какой интерес будет играть за зомби? засядете и будут игроки умирать по несколько раз, пока кто-то до вас доберется. вагон тоже имба, когда 5-6 людей в нем сидят. оптимальный баланс еще подстроим, но сложнее карту делать смысла нет.

Причём здесь статодрочеры? Есть куча карт, где зомборям приходится непросто, но в них лучше соблюдён баланс. А тут даже с ботами в команде можно всех людей заразить. Я не знаю, расбросан ли респавн по всей карте, но чаще люди появляются на улице, где ошивается большинство зомби, чтобы их подлавливать, а сами фиг пойдут тот же вагон атаковать. Шансы продолжить играть здесь после смерти за людей не велики, нежели на тех же dd2 или cs_italy, зависит от удачи больше.

Я не предлагаю их делать крайне сложными аж до крыши, где-нибудь на полроста зм сделать выше и будет норм. А в том месте, где я на скриншоте указал, мог бы доставать только Моан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 762
6 минут назад, Bot! сказал:

Причём здесь статодрочеры? Есть куча карт, где зомборям приходится непросто, но в них лучше соблюдён баланс. А тут даже с ботами в команде можно всех людей заразить. Я не знаю, расбросан ли респавн по всей карте, но чаще люди появляются на улице, где ошивается большинство зомби, чтобы их подлавливать, а сами фиг пойдут тот же вагон атаковать. Шансы продолжить играть здесь после смерти за людей не велики, нежели на тех же dd2 или cs_italy, зависит от удачи больше.

Я не предлагаю их делать крайне сложными аж до крыши, где-нибудь на полроста зм сделать выше и будет норм. А в том месте, где я на скриншоте указал, мог бы доставать только Моан.

смысл карты в том, что надо кооперироваться и играть сообща для победы. чтобы не доставали снизу, надо как можно дольше не давать подсадки делать и как можно больше зомби убивать. если умудряются слиться толпой, то разницы особой не будет, если вдруг сделаем на пол метра выше. липеров на карте нет как раз из-за высоты нычек. в идеале бы конечно убивать 2-3 зм и "идти" за них играть и так пока какая-то из команд не победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СеВер    1 214

Просматривал демки и яб не сказал что карта сильно дисбалансная . Просто нужно немного привыкнуть к карте, обжить каждую нычку, играя в команде стараться сбивать подсадки . Ведь так всегда же было когда добавляли новую карту-было лютое заражение, зомби вывозили ,но со временем привыкали и баланс уравновешивался ) Поэтому давайте немного еще сыграем ,посмотрим что к чему, а потом если что подредактируем нычки ,что то отодвинем и тд) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f1.    351
2 часа назад, смурф сказал:

смысл карты в том, что надо кооперироваться и играть сообща для победы. чтобы не доставали снизу, надо как можно дольше не давать подсадки делать и как можно больше зомби убивать. если умудряются слиться толпой, то разницы особой не будет, если вдруг сделаем на пол метра выше. липеров на карте нет как раз из-за высоты нычек. в идеале бы конечно убивать 2-3 зм и "идти" за них играть и так пока какая-то из команд не победит.

 Я командный игрок, но покамест в большинстве своём людям на этой карте не получаетсяя работать в два фронта (перед и низ). Опытным игрокам это не всегда удается, что уж говорить о новичках. То, что липеров нет из-за таких нычек, и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f1.    351

Ладно, посмотрим в будущем как будет играться на этой мапе. Я лишь предложил пару исправлений и своё мнение вынес. В целом карта норм, но может быть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FraNku    40

Топ нычка в вагоне, если люди заняли (нормальные люди) - то весь раунд можно зм щёлкать. В основном туда бегут. 

Правильно ли такой расклад - все нычки зм заразили, кроме вагона; зм бегут в вагон, умирают, становятся человеком, заражаются, идут в вагон, умирают и опять. Сам не сталкивался ещё с этим. Но может кого это смущает.

 

+ думаю может в метро(где вагон) нычку добавить любую или лучше на улице что нибудь, может вместо тех же фонарей сделать подобие балкона? Нычки на улице думаю слишком открытые и одинаковые, разнообразить чуток.

Если на улице добавить будет больше вариантов для спасения, если тебя убили после прорыва в вагоне.

Если в метро, то будет выбор в двух нычках , не будут все в вагон этот ломиться. Можно обычную стоячую или типо лабиринта стоячего небольшого

 

Карта норм в целом

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Str1kes    49

Раунд на раунд пе приходятся и чаще всего нычки сливают из-за невнимательности, если привыкнуть, то всё норм и ничего не надо менять ИМХО

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СеВер    1 214

Учитывая ваши пожелания машину отодвинул от греха подальше)

3.jpg

  • Благодарность 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СеВер    1 214

Уходя от погони можно забежать сюда(дверь разбивается) и сделать -1 или -2 фрага ,если повезет конечно)

5.jpg

  • Благодарность 1
  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СеВер    1 214

в качестве временного укрытия подойдет 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СеВер    1 214

На счет вагона пока что спорный вопрос . Люди тащили так же и зомби брали его штурмом неплохо , но на всякий случай убрал пару ящиков )

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f1.    351

Чёткие изменения, Александр :JC_doubleup:

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FReeMaN791    86
7 часов назад, СеВер сказал:

Уходя от погони можно забежать сюда(дверь разбивается) и сделать -1 или -2 фрага ,если повезет конечно)

5.jpg

Знаю что статодрочеры отключают декали - но может добавишь декаль трещины, или просто прорежешь дверь и удалишь из неё кусок? :]
Ну чтобы нубасиям было видно что она разбивается ¯\_(ツ)_/¯

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f1.    351

Бесконечную броню на автобусной остановке нужно убрать, она тут ни к чему. Можно один экземпляр оставить.

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×