Перейти к содержимому

Рекомендованные Публикации

(изменено)

5-ое Дерево

В детстве у каждого были свои страхи, например темноты или тишины.А у меня особенный случай, страх картин, точнеё картины.

 

В детстве у меня в спальне была картина, на ней было 10 дерев, точнее 10 берёз.Ничего необычного скажете вы, но нет есть кое-что, 5-ое дерево, оно не такое как все, оно меньше.И опять же нечего необычного, но дупло, во всех берёзах это просто дупло, но тут нееееет ха-ха, это не дупло, это улыбка, да бл...ть улыбка!
Кхм кхм, простите увлёкся, так вот чем дольше смотришь тем болеё это видно, как буд то бы улыбка только разшерялась, я говорил это родителям, но они говорили что ничего необычного, обычное дупло.Я не мог ночью заснуть, пока оно смотрело на меня, пока не переверну, оно смотрело на меня! И смотрело! И смотрело!
Простите снова увлёкся, перевернул картину и всё мог спать, ведь оно не могло меня видеть.Я спросил у мамы от куда эта картина, оно говорила что знакомый художник её нарисовал, а я спросил:
-Она выдумана, или он где-то её увидел
-Не знаю, не спрашивала.


                                       * * *


‌Сейчас мне 31 год, у меня хорошая робота, уже есть девушка, картину я давно уже выбросил, я посещал психолога и кажется вылечился.Я из тех людей, "параноиков" в народе, которые смотрят на каждого человека, не маньяк ли он случайно или не смотрит ли он злобно на меня ну и т.д. Родни у меня уже нет, мама и папа умерли в ужасной аварии когда мне было 20 лет, они прожили хорошую жизнь, до 27 лет была жива моя бабушка, кстати это она мне про дерево рассказывала, хотя наверное глупо затрагивать эту тему сейчас.Так вот я решил прогуляться по лесу, а почему бы нет, вернувшись с работы как буд то из духовки, я пришёл домой и отправился в лес, погода была хороша, опять же как духовка.Лес моя родной лес, я часто сюда ходил с мамой и папой, хотя плохо это помню.Я шёл по тропинке и вдруг у меня в голове появился вопрос: "А может эти дерева отсюда?", ведь этот художник точно принёс картину будучи здесь, а это единственный лес.И вдруг я заметил, что я заблудился, честно я пришёл усталым в лесу, я заблудился! Чёрт подери!.В нашем лесу была развилка, я всегда ходил на 1 тропинку, никогда не шёл на 2.А я очень много думал и видимо сам не заметил как зашёл сюда, а уже начинало темнеть, у меня началась паника, сердце билось с бешеной скоростью, я весь покрылся потом.Успокойся успокойся - говорил я себе и тут мой взгляд привлёкла поляна, необычная поляна.Когда я подошёл ближе я увидел вижинную землю, и [цензура]...ь те самые 10 д-д-д-дерев (глубокий вдох, выдох), я решился посмотреть на это ЧЁРТОВО 5-ОЕ ДЕРЕВО!

‌                                    * * *

‌И з-з-н-наете, ничего! Нету никакой улыбки, просто нету и всё, только дупло и всё, я знал что это просто фантазия, это просто фантазия, с облегчения, успокоившись я обернулся и пошёл вперёд и тут хе-хе я почувствовал взгляд, этот взгляд, я попытался обернутся, но я не мог, просто нехотел.И вдруг я заметил, что я шёл не от дерева, а к нему, я ничего не могу сделать, просто [цензура]...ь не могу, я иду к нему, оно уже мне шепчет, иди ко мне... иди ко мне... и вот я уже обернулся и...
‌Я проснулся, я лежал на тропинке с холодным потом по всему телу, сердце очень быстро билось, я отряхнувшись и поднявшись оглянулся, это знакомое место, я собрался и ушёл нах...р этот лес.Прости, но какая тут культура с такой то атмосферой.Я пришёл домой где-то 22:00 решил пойти спать, но вдруг звонок в дверь, только я хотел обнять кровать, чёрт.И вы не поверите, это был тот художник, тот самый он отдал мне ту самую картину, я хотел столько сказать например: "Что ты тут забыл?" ну и т.д.
‌Но он меня перебил и сказал: "Забери её пожалуйста", его руки тримтели и были покриты мурашками, он был бледный, он сразу же решил уйти.Я схватил его за плечо, но он только улыбнулся и ушёл, я весь в шоке решил его догнать но жутко устал, честно я уже мало что помню, заснул я с этой картиной в руках, испугавшись я кинул её в конец дивана, я решил её занести на чердак, и вдруг я вспомнил слова бабушки: "Помни внучок, если эту картину не повесить на стену, а спрятать либо накрыть, она тебе неудачу будет приносить, выкидывать бесполезно, вернётся, хе-хе.И главное повесить в спальне напротив себя, что бы она тебя видела хе-хе и главное, не смей ставить картину так, что б на неё свет не падал и не смотри на неё ни к воем случае хе-хе".
‌Опять в поте вот блин, прервал я свои раздумия.


‌                                        * * *


‌А я не послушал, кинул на чердак, и началось, на роботе завал, девушка сказала что у неё есть другой, розбыл чашку и много чего ещё.Решил снять эту картину проклятую, повесил напротив себя, каждую ночь я не спал я слышал шаги и слышал какой то шепот , ПОСТОЯННО [цензура] ТВ...Ю!
‌Опять сорвался...
‌И ещё взгляд, улибчастый взгляд.И всё не наладилось, но хотя б не стало хуже.Но однажды я совершил ошибку, ОШИБКУ ПОНИМАЕТЕ!
‌После тяжелого дня я сильно напился и зачепыл эту чёртову картину и лёг спать и как всегда решил рассмотреть на картину, а она [цензура]...ь на свете, я быстро увёл голову, но уже было поздно, и я не по своей воле смотрел на неё, и она начала улыбаться и её улыбка всё разтягивалась и разтягивалась, у меня уже было тяжелое дыхание, моё сердце было как в барабаны, я онимел, ни мог ничего сказать и сделать.И вдруг оно начало выходить с картины, что-то похожее на человеческий силуэт, оно простягивало руки, и говорило, иди ко мне... иди ко мне...
‌Я вырубился, проснулся утром всё как и было, я не знаю как я выжил.Я спалил картину и переехал, нах...р мне это надо.Я вспомнил что мне тогда сказал художник, он сказал: "Спокойной ночи"  хе-хе.

Изменено пользователем Killer Brother`s (History)
  • Благодарность 1
  • Одобрение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hippie    100

Йоу )))!

Как всегда получается круто!!)

Поэт наш известный будешь!:go-go-russia::win:GooDBrotheR!

  • Благодарность 1
  • Умиление 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конец    259

Нн плохо довольно)

  • Благодарность 1
  • Умиление 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, думаю для украинца я не плохо написал, с грамотой проблема, но надеюсь это не помешало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конец    259
5 минут назад, Killer Brother`s (History) сказал:

Да, думаю для украинца я не плохо написал, с грамотой проблема, но надеюсь это не помешало)

Все добре вийшло, можеш зробити й на українській мові, якщо буде бажання)

  • Благодарность 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что на форуме нету группы Писателей и поэтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Конец сказал:

Все добре вийшло, можеш зробити й на українській мові, якщо буде бажання)

Ну тоді добре omg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OPAKJI    72

это все выдумка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×