Перейти к содержимому
смурф

Что такое хитбоксы или почему на сервере внезапно стал недоступен дабл-дак на скролле

Рекомендованные Публикации

смурф    1 792

Грубо говоря, хитбоксы - это физическая модель игрока, которая необходима для того, чтобы рассчитывать наносимый ему урон. В Counter-Strike, в отличие от современных игр хитбоксы прямоугольные и мало того, что они с трудом повторяют форму игрока, так ещё они часто глючат.

Иногда случается рассинхрон с сервером и моделька на клиенте игры отображается в одной позиции, а на сервере хитбоксы совсем в иной. Это говорит о том, что код игры не идеален и в нём существуют такие баги.

hb1.jpg

Уверен, многие сталкивались с такой ситуацией, когда на респе стоит игрок-афк, вы подбегаете и хотите убить в голову, но при этом вы не попадаете в голову или попадаете в руку и последующие выстрелы так же ничего не меняют, то есть убийство происходит в ту же руку. Это глюк игры и проявляется он в каждом респауне. То есть если игрок появился и никак не двигается.

hb2.jpg

Эта проблема существует уже очень давно и разработчики скорее всего даже не будут пытаться её исправить.

Теперь представьте, что происходит с хитбоксами при комплексном использовании скролла и присяда. А происходит следующее - они сильно смещаются относительно видимой игроком модели, что существенно снижает вероятность и процент попаданий в цель. Даёт ли это преимущество? Выводы делайте сами.

  • Благодарность 2
  • Печаль 1
  • Одобрение 5
  • Лошара 1
  • Ты что, крейзи? 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xaeesh    116

На сколько я знаю в профессиональных турнирах запрещено использование дд и считается читом (почему читом , сверху все доступно написано ) , сам я не умел и не умею его использовать скажу честно, но считаю свой уровень  игруы достаточно высоким, знаю только 4 игроков кто очень хорошо использует дд на серве, и уверен что ваш уровень игры ни капли не просядет , да смертей станет больше  ,зато честных. Я понимаю тех кто просит вернуть, плюшка то бомбическая ,но это же баг,на про турнирах это вообще за чит считают а если вы себя считаете "про" игроками скилловыми,то как то не очень за счет бага тащить ,это тоже самое если бы каждый себе чит установил на минус  -30% попаданий когда в тебя стреляют , примерно столько я мажу когда стреляю  в того кто в нычку на дд запрыгивает.

  • Одобрение 1
  • Рукалицо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно.Просто непрывик еще.Из за этого часто меня стопит и заражают.Год назад знал всё на изусть.Бинды, настройки, консоль, к комп'ютеру не привык и постоянно поправляю клавиатуру.Разучился играть проще говоря.Надеюсь со временем всё вернется.А по теме, мне было не привычно, но играбельно, когда я с дробовиком, я юзаю скролл для более быстрого перемещения.

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharkvae    68
3 часа назад, Killer Brother`s (Xaeesh) сказал:

 

На сколько я знаю в профессиональных турнирах запрещено использование дд и считается читом

 

Чушь не говори, дд он всегда был, и будет, даже посмотри видео, для чего они это делают, чтобы в тебя не могли попасть, и те кто умеют это делать, они этим воспользуются, на awp сервера зайди, каждый второй делает dd, hns/kz/bh сервера, все делают так, оттачивают свою игру, чтобы потом играть на паблике и на зм

Просто половина из игроков ноют, что убить нас не могут, что прыгаем весь раунд, Смурф решил упросить задачу, чтобы мы играли все на равне в ботами, хороший ход))

  • Благодарность 1
  • Одобрение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xaeesh    116
18 минут назад, sharkvae сказал:

Чушь не говори, дд он всегда был, и будет, даже посмотри видео, для чего они это делают, чтобы в тебя не могли попасть, и те кто умеют это делать, они этим воспользуются, на awp сервера зайди, каждый второй делает dd, hns/kz/bh сервера, все делают так, оттачивают свою игру, чтобы потом играть на паблике и на зм

Просто половина из игроков ноют, что убить нас не могут, что прыгаем весь раунд, Смурф решил упросить задачу, чтобы мы играли все на равне в ботами, хороший ход))

Смурф вроде наглядно показал почему он убрал , я лишь сказал что на профессиональных аренах запрещено использования дд ,где ты чушь увидел тут ? ты либо такой же развернутый ответ дай , либо не лай попусту.  А кто ноет , хоть 1 ник напиши что, или скрин чата скинь что хоть кто то когда то жаловался что вас (хз кого ты имеешь виду )не мог из-за этого убить  , мне дд не мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heaven    742

лучше мансовать чем играть с чепухой ,в другой игре ты же уварачиваешься например танки :ставишь борт чтобы был рикошет и тебя не пробили,а так то хулu выезжать на рожон чтобы по тебе было пробитие ,так и тут в кс также ,бегаешь мансуешь чтобы не попали по тебе больше преимущества больше чтобы не попали , отрегагируйте на это сообщение другие игроки ,как вы считаете лучше сливаться как свинота или мансовать

  • Благодарность 3
  • Одобрение 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 792
58 минут назад, sharkvae сказал:

Чушь не говори, дд он всегда был, и будет, даже посмотри видео, для чего они это делают, чтобы в тебя не могли попасть, и те кто умеют это делать, они этим воспользуются, на awp сервера зайди, каждый второй делает dd, hns/kz/bh сервера, все делают так, оттачивают свою игру, чтобы потом играть на паблике и на зм

Просто половина из игроков ноют, что убить нас не могут, что прыгаем весь раунд, Смурф решил упросить задачу, чтобы мы играли все на равне в ботами, хороший ход))

никто из про игроков не использовал дак на scrollе, для этих целей использовалась и продолжает использоваться клавиатура.

3 минуты назад, Heaven сказал:

лучше мансовать чем играть с чепухой ,в другой игре ты же уварачиваешься например танки :ставишь борт чтобы был рикошет и тебя не пробили,а так то хулu выезжать на рожон чтобы по тебе было пробитие ,так и тут в кс также ,бегаешь мансуешь чтобы не попали по тебе больше преимущества больше чтобы не попали , отрегагируйте на это сообщение другие игроки ,как вы считаете лучше сливаться как свинота или мансовать

ты сейчас людей, играющих на команду и не боящихся помереть лишний раз назвал свинотами? браво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Killer Brother`s (Xaeesh) сказал:

На сколько я знаю в профессиональных турнирах запрещено использование дд и считается читом (почему читом , сверху все доступно написано ) , сам я не умел и не умею его использовать скажу честно, но считаю свой уровень  игруы достаточно высоким, знаю только 4 игроков кто очень хорошо использует дд на серве, и уверен что ваш уровень игры ни капли не просядет , да смертей станет больше  ,зато честных. Я понимаю тех кто просит вернуть, плюшка то бомбическая ,но это же баг,на про турнирах это вообще за чит считают а если вы себя считаете "про" игроками скилловыми,то как то не очень за счет бага тащить ,это тоже самое если бы каждый себе чит установил на минус  -30% попаданий когда в тебя стреляют , примерно столько я мажу когда стреляю  в того кто в нычку на дд запрыгивает.

А причём здесь профессиональные турниры и зм сервер? Сравнил палец с жопой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heaven    742
1 минуту назад, смурф сказал:

никто из про игроков не использовал дак на scrollе, для этих целей использовалась и продолжает использоваться клавиатура.

ты сейчас людей, играющих на команду и не боящихся помереть лишний раз назвал свинотами? браво

про команду я слова не сказал даже это ты уже сам напридумывал там что-то
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 792
3 минуты назад, Heaven сказал:

про команду я слова не сказал даже это ты уже сам напридумывал там что-то

зато чётко озвучил отношение к другим игрокам

тема информационная, флуд в ней не разводите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heaven    742

это можно и соло бегать ,убегаешь ты от троих зм на карте био зигер, с крыши спрыгиваешь в низ и хочешь залететь на престрейфе в нычку с бхопом=тебе плагин показывает :nono:, а чтобы делать сначала прыжок так это замедляет скорость движения,и всё епта ты не можешь уйти от них вначале сдохнешь как РАК и с престройфом долетел=гранатку достал, оружие оголил,флешку откинул ,в голову напихал, и всё/готово затащил раунд. а так если быть с этой чепухой ,поверь, половину игроков ты проебёшь, да и те которые с привлегией, тебе это надо? сомневаюсь

  • Одобрение 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xaeesh    116
12 минуты назад, n`eat ^ FanarisT сказал:

А причём здесь профессиональные турниры и зм сервер? Сравнил палец с жопой...

Раз вы считаете себя топовыми игроками , дак и играйте как они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Killer Brother`s (Xaeesh) сказал:

Раз вы считаете себя топовыми игроками , дак и играйте как они. 

Я ни разу не называл себя каким-то «топ игроком». Это зм сервер, тут в большей степени решает то, как ты умеешь контроллить мышку с клавиатурой, а в меньшей реакция и аим, потому что если быстрее в нычку залезешь, то и шансов на выживание будет намного больше. А стрелять по ползущему зм любой сможет 

  • Благодарность 1
  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xaeesh    116
24 минуты назад, n`eat ^ FanarisT сказал:

Я ни разу не называл себя каким-то «топ игроком». Это зм сервер, тут в большей степени решает то, как ты умеешь контроллить мышку с клавиатурой, а в меньшей реакция и аим, потому что если быстрее в нычку залезешь, то и шансов на выживание будет намного больше. А стрелять по ползущему зм любой сможет 

Стрелять то безусловно сможет а вот убить это еще большой вопрос как опыт показывает ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zver'    255
55 минут назад, Heaven сказал:

лучше мансовать чем играть с чепухой ,в другой игре ты же уварачиваешься например танки :ставишь борт чтобы был рикошет и тебя не пробили,а так то хулu выезжать на рожон чтобы по тебе было пробитие ,так и тут в кс также ,бегаешь мансуешь чтобы не попали по тебе больше преимущества больше чтобы не попали , отрегагируйте на это сообщение другие игроки ,как вы считаете лучше сливаться как свинота или мансовать

Вы чего так разъерепенились, это же всего лишь игра! Максим, ты прежде чем  тратить полтора года на чушь с колесом изучи сначала правила этикета, а я буду той "свинотой" как ты выразился и пойду с командой в атаку или один, не важно, чем две минуты скакать перед нычкой за зм, а 25-30 человек будут ждать пока закончиться время. Уверен, что многие заходят на сервер играть - стрелять за человека, а не стоять в нычке (охренеть как весело), и я уверен, что многие покинули уже проект по этой причине. 

p.s: випов, админов и постоянных игроков за пассивную игру буду банить без предупреждения.

  • Одобрение 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heaven    742
22 минуты назад, Zver' сказал:

Вы чего так разъерепенились, это же всего лишь игра! Максим, ты прежде чем  тратить полтора года на чушь с колесом изучи сначала правила этикета, а я буду той "свинотой" как ты выразился и пойду с командой в атаку или один, не важно, чем две минуты скакать перед нычкой за зм, а 25-30 человек будут ждать пока закончиться время. Уверен, что многие заходят на сервер играть - стрелять за человека, а не стоять в нычке (охренеть как весело), и я уверен, что многие покинули уже проект по этой причине. 

p.s: випов, админов и постоянных игроков за пассивную игру буду банить без предупреждения.

это можно и соло бегать ,убегаешь ты от троих зм на карте био зигер, с крыши спрыгиваешь в низ и хочешь залететь на престрейфе в нычку с бхопом=тебе плагин показывает бубырь! , а чтобы делать сначала прыжок так это замедляет скорость движения,и всё епта ты не можешь уйти от них вначале сдохнешь как РАК

я уже написал как я делаю ,а не за весь народ (команду, подразделения, роту, батарею) дальше сами придумаете

22 минуты назад, Zver' сказал:

это же всего лишь игра

игра игрой,а серверов одинаковых почти не бывает! 

22 минуты назад, Zver' сказал:

Максим, ты прежде чем  тратить полтора года на чушь с колесом изучи сначала правила этикета,

да я уже закал[цензура]ся писать , надоело это занудство, Вова я выбрал какой мод игры мне подходит для начала я в нее и начал,придрочился, пошёл на - зм, а так то чё бегать как био сталкер, себя же позорить ,ну не, не в моём стиле) если вас устраивает,пожалуйста, играйте,а я воздержусь, когда плагин уберет я снова начну бегать на евилзомбе , а так не. 

  • Одобрение 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[N]aruto    84


a good decision. I think the same ban should be done in a bunny. Of course, with a certain restriction (bunny made in open field can be adjusted)
Let me also state why I said this. Biohazard mod is full of bugs. Many players here may not know that. The simplest thing is to know who was infected at the beginning of the round. This is due to the bunny plugin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
didi.nobLe    144
8 hours ago, Killer Brother`s (Xaeesh) said:

As far as I know, in professional tournaments, the use of dd is prohibited and is considered a cheat (why is it a cheat, everything is written on top), I myself did not know how to use it and I do not know how to use it, to be honest, but I think my level of play is quite high, I know only 4 players who are very good uses dd on the server, and I am sure that your level of play will not drop a bit, but there will be more deaths, but fair. I understand those who ask to return, the bun is bombastic, but this is a bug, in about tournaments it is generally considered a cheat, and if you consider yourself a "pro" skill player, then somehow it is not very much due to a bug to drag, this is the same if each cheat set for myself to minus -30% of hits when they shoot at you, about how much I smear when I shoot at someone who jumps into the dd.

i have watched atleast 15-20 tournaments i can name you every team that has played and against who, i have never seen restrictions of double duck or anything like that, i'm saying maybe in russia tournaments i don't know, but as far as natus vincere and many other teams i haven't seen to take out double duck, it's like saying to the footballers you can't  dribble in the game, if you think this is more professionally then i don't know  

Я смотрел как минимум 15-20 турниров, я могу назвать вам каждую команду, которая играла, и против которой я никогда не видел ограничений на дабл дак или что-то в этом роде, я говорю, может быть, в турнирах в России я не знаю, но как что касается natus vincere и многих других команд, которых я не видел, чтобы вытащить дабл дак, это все равно что сказать футболистам, что вы не можете вести мяч в игре, если вы думаете, что это более профессионально, то я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 792
6 минут назад, didi сказал:

i have watched atleast 15-20 tournaments i can name you every team that has played and against who, i have never seen restrictions of double duck or anything like that, i'm saying maybe in russia tournaments i don't know, but as far as natus vincere and many other teams i haven't seen to take out double duck, it's like saying to the footballers you can't  dribble in the game, if you think this is more professionally then i don't know  

Я смотрел как минимум 15-20 турниров, я могу назвать вам каждую команду, которая играла, и против которой я никогда не видел ограничений на дабл дак или что-то в этом роде, я говорю, может быть, в турнирах в России я не знаю, но как что касается natus vincere и многих других команд, которых я не видел, чтобы вытащить дабл дак, это все равно что сказать футболистам, что вы не можете вести мяч в игре, если вы думаете, что это более профессионально, то я не знаю

Binding +duck to scroll wheel was NOT permitted in tournaments, players could use some other bind on the keyboard but not scroll.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
didi.nobLe    144
21 минуту назад, смурф сказал:

Binding +duck to scroll wheel was NOT permitted in tournaments, players could use some other bind on the keyboard but not scroll.

Я даже сам играл без dd в клановом матче, это в дополнение к тому факту, что это зомби-сервер, хотя я точно знаю, что dd только с ctrl или только с процессом уклонения, вы не можете сделать это так же, или вы по крайней мере вижу это

никто не проверяет нас, чтобы попытаться играть без дд вроде какой смысл, если вы все такой профессионал, тогда попробуйте убить нас дд я имею в виду, что это слабость в моих глазах

Я думаю, теперь день за днем ты собираешься отменить или ограничить Bunnyhop

давай smurf, просто верни все в норму, чтобы мы могли продолжать нашу жизнь и играть

  • Одобрение 2
  • Рукалицо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f1.    351
(изменено)

Не понимаю, в чём ранее проявлялась нечестность, если каждому были допустны дабл дак и скроллинг, просто не все этим пользовались. Тот, кто хочет играть лучше, ищет способ как развить свои навыки в игре, а не надеяться, что админ таким ботам сделает услугу и запретит натренированным игрокам мансовать, бхопить и тд, оправдывая это тем, что якобы уравняет шансы. Скилл это не только восседание в нычках со скорострелками, где все будут командно по очереди стрелять. Да и равных условий у всех игроков изначально нет, как ты не настраивай сервер (Lich уже об этом упомянул в прошлом посте).

Вся эта хрень на счёт хитбоксов теряет смысл, когда зомборям нужно атаковать нычку. В ныках ведь колесо не покрутишь, а значит хитбоксы не искажаются. Да и на открытой местности, если по тебе палят со всех сторон, то никакой скролл уже не поможет тебе перевернуть игру в свою пользу. Куда ты не направишься, пуля тебя стопорнет и ты потеряешь скорость.

Да и с каких пор дд стал считаться читом? Тем более на обычных серверах, будь то паблик или био. Понятно, что от багов нужно избавляться, но в первую очередь от зловредных багов, которые приносят дисбаланс в игру, а дд никаким образом не мешает общей игре и баланс не нарушает.

Обычный silent run не искажает хитбоксы модельки так критично как это делают dd run или sgs. Первую технику я ещё не видел ни разу здесь, чтобы выполняли с места, только если игрока забустили, а сгс выполнить нельзя из-за 10аа акселерации. Мне лично не мешал этот скролл попадать по зомби, т.к он даёт слабое преимущество в этом плане.

Изменено пользователем Ingvarr
  • Благодарность 1
  • Одобрение 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laska    4
(изменено)

Верните скролл. Игра теряет в динамику. Мне лично скучно весь раунд сидеть в нычке и мне нужно нормальное передвижение. Я ни разу не видел, что бы на сервере люди ныли что у них уехали хитбоксы. Сейчас играю и ощущение как будто у персонажа отрезали ногу). Насчёт профессионалов ддрана, так я их не видел на данном сервере, зайдите на хнс и посмотрите как далеко и быстро люди прыгают. Я чуть не забыл сказать, что на сервере есть целый класс зм (гротеск) который нуждается не в скованом передвижение.

Изменено пользователем Laska
  • Одобрение 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×