Перейти к содержимому
Killer Brother`s (Averin)

Нужна ваша помощь

Рекомендованные Публикации

Вообщем суть такая:

У меня ноутбук Dell inspirion, параемтры:

Безымянный.png

замучался с wi-fi. Постоянно, когда играю, он выключается. требуется переподключение.

С провайдером проблем точно нет. Ноут работает только от сети (минут 15 без сети от батареи, поэтому всегда включён в сеть) На айфоне ви-фи не вырубается, все работает чётко.

в инетике начитался, что ви-фи адаптер жрет мою батарею и она не успевает зарядится (хотя и от сети работаю)

 

Безымянный1.png

были рекомендации поставить на высокую производительность и сделать как на скринах:

Безымянный2.png

всё сделал, но толкну ноль. wi-fi отключается( система его отключает, приходится заново отключить и включить)

от интернет кабеля если, то все ок. но я не стал тянуть кабель до  своей комнаты, поэтому у меня кабель и вайфай роутер в прихожке находятся, чтобы лишних проводов по квартире не было

Вообщем, может кто-то сталкивался с данной проблемой. Ноут вполне достойный, в фаркрай на харде играю, все ок (я в плане того, что ноут не глючный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pami    37

Зачастую проблемы в самом роутере. Вот я например каждый год заказываю новый у провайдера городского. И они сами привозят и устанавливают. Но я всё равно от роутера подключаюсь кабелем сетевым, дабы качество было чуточку выше и стабильнее связь. А вай-фай использую только для тв и телефона.

Возможно стоит убрать батарею от ноута и быть всегда на зарядке.

В первую очередь надо разобраться в прошивке роутера. И сообщить о проблеме оператору. В любом случае надо сообщить.

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pami сказал:

Зачастую проблемы в самом роутере. Вот я например каждый год заказываю новый у провайдера городского. И они сами привозят и устанавливают. Но я всё равно от роутера подключаюсь кабелем сетевым, дабы качество было чуточку выше и стабильнее связь. А вай-фай использую только для тв и телефона.

Возможно стоит убрать батарею от ноута и быть всегда на зарядке.

В первую очередь надо разобраться в прошивке роутера. И сообщить о проблеме оператору. В любом случае надо сообщить.

Интересно... мой wi-fi у меня уже 8 лет, возможно это и есть причина 100 пинга почти всегда, во время игры omg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Pami сказал:

Зачастую проблемы в самом роутере. Вот я например каждый год заказываю новый у провайдера городского. И они сами привозят и устанавливают. Но я всё равно от роутера подключаюсь кабелем сетевым, дабы качество было чуточку выше и стабильнее связь. А вай-фай использую только для тв и телефона.

Возможно стоит убрать батарею от ноута и быть всегда на зарядке.

В первую очередь надо разобраться в прошивке роутера. И сообщить о проблеме оператору. В любом случае надо сообщить.

Дело не в роутере видимо, у Мамы дома точно так же, при подключении к её сети.

Вот идея, чтобы убрать батарею с ноута, мне понравилась. Попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Killer Brother`s (History) сказал:

Интересно... мой wi-fi у меня уже 8 лет, возможно это и есть причина 100 пинга почти всегда, во время игры omg

У меня пинг 10-20. Пинг зависит от скорости, а скорость ни как не должна влиять на подключение wi fi к ноуту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Killer Brother`s (Averin) сказал:

Вот идея, чтобы убрать батарею с ноута, мне понравилась. Попробую, отпишусь.

Ещё попробуй переустановить драйвер от wifi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, L*- Daddy Pierce сказал:

Ещё попробуй переустановить драйвер от wifi.

В диспетчере устройств пишет, что обновлений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, через телефон если раздавать вай Фай на ноут, то также самая херня. Если раздавать инет с телефона на ноут через usb, то все ок, вылетов не было. Дело явно не роутере, а в ноуте.

батарею из ноута достал, та же самая хрень происходит

 

такое ощущение, что ноуту не хватает сети, когда подключен wi-fi, и он отсекает его, типа какая то защита срабатывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железяка,у нас же есть 3 айтишника,спроси у них.Зверь,Онлик и Фрозя может что поджскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Killer Brother`s (VOIN) сказал:

Железяка,у нас же есть 3 айтишника,спроси у них.Зверь,Онлик и Фрозя может что поджскажут

Ну думаю они зайдут и помогут мне))

 

1 минуту назад, Killer Brother`s (VOIN) сказал:

А откат драйверов не пробовал ?

Нет. Что это и с чем его едят, как говорится. Откат, я понимаю это вернуть старое. Но новое я ни чего не устанавливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может у тебя автоматом обновилось,у меня например без моего спроса не чего не меняет,а есть же функция автоматом сам всё делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zver'    255

Напиши в личку, есть пару идей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Killer Brother`s (Averin) сказал:

В диспетчере устройств пишет, что обновлений нет

Ну там пишет, что угодно. Лучше попробуй переустановить. У меня когда то тоже проблема с видимой была. Писалось что нету основы но на самом деле драйвер старый был.

 

Советую, лучше вообще установить другой драйвер от wifi-я.

 

Попробуй и тут отключить энергосбережение

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lambdaaaeee    43

Вот, Евилзомбик, красаучег) всем подскажет, всем поможет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, L*- Daddy Pierce сказал:

Ну там пишет, что угодно. Лучше попробуй переустановить. У меня когда то тоже проблема с видимой была. Писалось что нету основы но на самом деле драйвер старый был.

 

Советую, лучше вообще установить другой драйвер от wifi-я.

 

Попробуй и тут отключить энергосбережение

Безымянный.png

Там так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×