Перейти к содержимому
Killer Brother`s (History)

Один В Зоне l Часть 1

Рекомендованные Публикации

IMG_20210520_005111.thumb.jpg.9e828cfc3e8146397454b18b436e605b.jpg"Один В Зоне"

Глава 1 "Одинокий сталкер"

Хорошо устроился, вроде здесь не так уж и опасно, но конечно не очень и приятно, опять знакомый звук грома, да и к чёрту. Тут одинокий дом среди поля, небось Зона подарок сделала, только  вот... Хм, нужно подойти ближе. Мои старые ботинки, упирались в землю, а голова раздумывала что делать. Я медленно достал свой Волкер-П9м. Ох, каждая царапина напоминает приключения с ним. Оглядываясь по сторонам, я приблизился к дому, застыл начиная прислушиваться. Кроме звука листвы и дыхания, больше ничего. Но внутреннее чувство подсказывало подождать. Глаза бегали туда сюда, убегая друг от друга. Вдруг я услышал мелкое рычание, звук травы. Я спрятался за угол, шевелясь так медленно, как умею. Небо нервно хлопало в ладоши, как и я нервно дышал. Рычание приблизилось, судя по звуку тварей несколько. Вероятно обычные собаки, но от этого не легче, в большом количестве они опасны. Руки немного задрожали, напоминая о себе. Они учуяли мой запах, я это понял сразу, как только услышал шуршание травы, всё ближе и ближе.

- Вот чёрт.

Я быстро наставил пистолет, знаю шансов мало, но как есть. Сердце как колокольня, а воздух буд-то пропитали ядом. Мой взгляд прибит к углу, я готов спустить курок. Однако, шелест резко прекратился, такое чувство буд-то они исчезли. Я не решился пойти посмотреть, медленно спиной назад, не отрывая взгляд.

- Стоп, а эти твари могут обойти!

С ужасом подумал я, как по щелчку раздались рыки сильнее чем ранее. Я быстро обернулся, увидев одну собаку, буд-то пинком вышла из-за угла. Тёмно-коричневая, грязная шерсть, злые глаза, что смотрели на меня. Воздух исказился под выстрелом пули, выпуская лёгкий, ёле заметный дым. Тварь помотала головой и с большой силой побежала. Я всадил ещё пару пуль, пистолет послушно стрелял, немного отдавая выстрели назад. Тварь пошаталась, и со хрипом упала на траву, измазав алой кровью, единственным что связывает их с человеком. Я услышал рыки и шелести, что приближались. Без раздумий я рванул в противоположную сторону, обойдя дом, я нашёл разваленный вход. Глаза немного размывались, голова на время прекратила давать предложения, оставляя выбор инстинктам. Ноги буд-то горели как на костре, руки вспотели, кое-как держали пистолет. Ноги быстро отталкивались от земли, что иногда я ёле успевал понимать когда делаю шаг. Я сразу заметил лестницу. Забежав в дом, я сразу поднялся по ней так быстро, что сам не заметил. Собаки быстро прибежали, но застали лишь лестницу, так и не поняв куда я пропал. Немного походя, они ушли из дома, закончив надоедливый звук шелеста и рыка. Сердце наконец успокоилось, создав нотку гармонии. Я решил пока тут остановиться, спускаться желания не было. Опять я не пожалел, что послушал своё чувство. Руки до сих пор потные, как я это не люблю. Деревянный пол, треснутый, побитый. Я решил снять сумку, моя старая камуфляжная сумка. Я достал флягу с водой и хлебнул воды, ещё были консервы. Вот и карта, та сама спасительница в мире Зоны, такие знакомые места. Но этот дом почему-то у меня не обозначен как опасное место. 

- Даже одного черепа нет, странно. Забыл, или не знал?

Мои раздумия прервала боль. Мой мозоль, треснул, из-за сжатого кулака, я совсем забыл о нём.

- Как больно...

Я достал бинт, осталось их не много. Перевязал, вроде немного легче. Я должен дойти до базы группировки Свободы.

- Так, от этого дома есть прямая дорога к базе, вот и отлично, вроде дорога безопасна. Но все равно, нужно быть поосторожнее.

Я наконец спрятал пистолет в пояс, поменяв магазин. Доев консервы бросил её в угол пустой комнаты. Снаряжение у меня не очень, но как есть. Комбинезон Заря вместе с чёрными перчатками, чёрными ботинками и обычным противогазом. Кроме пистолета Волкер-9Пм, но и очень для меня ценный дробовик Чейзер-13 боеприпасы 12x70 калибра. Я нашёл его у умершего сталкера, мне очень повезло.

- Эх, мне бы ещё артефакты найти, ладно хватит слова тереть, солнце уже зашло.

Я расстелил спальный мешок, спрятав карту и Чейзер-13, закрыв сумку. Наконец тело вместе со мной легко вздохнуло, я раздумывал глядя в темноту, но видя деревянную балку над собой. Закрыв глаза, я наконец почувствовал лёгкость. Завтра будет не простой день, нужно выспаться...

  • Одобрение 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×