Перейти к содержимому
Kommunist

Минутка коммунизма

Рекомендованные Публикации

Gega    609

Долой коммунизм, слава демократии и свободной любви:smile57:

  • Лошара 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищ Майор, коммунизм это утопия, даже во времена цветущего социализма людям платили всего 13% от ЗП по рынку мировому, 87% оставалось у властьимущих, и почему-то граждане думали что медицина и отпуска бесплатные. Наивные )))

  • Лошара 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Over    17
(изменено)
12 часа назад, Povelitel_Ejikov сказал:

товарищ Майор, коммунизм это утопия, даже во времена цветущего социализма людям платили всего 13% от ЗП по рынку мировому, 87% оставалось у властьимущих, и почему-то граждане думали что медицина и отпуска бесплатные. Наивные )))

Что за чушь я прочитал..ты наслушался капиталистической пропоганды.открой инет и прочти инфу куда уходили средства с мест производства,скажу сам,что какой то процент шёл в зарплату а остальное в гос казну(типо налога)

а медицина не была бесплатной?)была, и самой первоклассной как и образование и т.д 

Почему коммунизм это утопия?социалистические страны не плохо жили и развивались,приведу простой пример что в ссср не было бедных и нищих(не беря в расчёт военные годы)люди размножались( а в плохих условиях живые существа не плодятся)давали работу ,человек знал что тебя не выкинут на произвол судьбы,на продуктах не экономили как сейчас) и в конце концов "прибавочная стоимость" тоесть доход производства шёл лично тебе а не капиталисту

Достаточно сравнить страны ссср и нынешние что в ссср все страны были развитые а щас все разрушали и разграбили что даже в космос летать проблематично, и 65% всех богатств принадлежит буржуазному классу а это 1 % тогда как в ссср принадлежало все народу

Слава Ленину!Слава Сталину!до здравствует социализм!)

20 часов назад, Kommunist сказал:

1605289291129087073.jpg

1675534404142812867.png

1678002601174176391.jpg

1673645516176722850.png

Про хищника смешно)Тоже заметил))походу знал Маркса и Ленина )

10 минут назад, Over сказал:

Что за чушь я прочитал..ты наслушался капиталистической пропоганды.открой инет и прочти инфу куда уходили средства с мест производства,скажу сам,что какой то процент шёл в зарплату а остальное в гос казну(типо налога)

а медицина не была бесплатной?)была, и самой первоклассной как и образование и т.д 

Почему коммунизм это утопия?социалистические страны не плохо жили и развивались,приведу простой пример что в ссср не было бедных и нищих(не беря в расчёт военные годы)люди размножались( а в плохих условиях живые существа не плодятся)давали работу ,человек знал что тебя не выкинут на произвол судьбы,на продуктах не экономили как сейчас) и в конце концов "прибавочная стоимость" тоесть доход производства шёл лично тебе а не капиталисту

Достаточно сравнить страны ссср и нынешние что в ссср все страны были развитые а щас все разрушали и разграбили что даже в космос летать проблематично, и 65% всех богатств принадлежит буржуазному классу а это 1 % тогда как в ссср принадлежало все народу

Слава Ленину!Слава Сталину!до здравствует социализм!)

Про хищника смешно)Тоже заметил))походу знал Маркса и Ленина )

При Сталине рост ввп был 12,5 % в год! Этого даже Китай с ком партией не может достигнуть

Изменено пользователем Over
  • Одобрение 1
  • Будь тише 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Over    17

И да, настоящий СССР рухнул после смерти сталина в результате контр буржуазной революции .а в 90е СССР оканчательно буржуи добили

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Over сказал:

Что за чушь я прочитал..ты наслушался капиталистической пропоганды.открой инет и прочти инфу куда уходили средства с мест производства,скажу сам,что какой то процент шёл в зарплату а остальное в гос казну(типо налога)

а медицина не была бесплатной?)была, и самой первоклассной как и образование и т.д 

Почему коммунизм это утопия?социалистические страны не плохо жили и развивались,приведу простой пример что в ссср не было бедных и нищих(не беря в расчёт военные годы)люди размножались( а в плохих условиях живые существа не плодятся)давали работу ,человек знал что тебя не выкинут на произвол судьбы,на продуктах не экономили как сейчас) и в конце концов "прибавочная стоимость" тоесть доход производства шёл лично тебе а не капиталисту

Достаточно сравнить страны ссср и нынешние что в ссср все страны были развитые а щас все разрушали и разграбили что даже в космос летать проблематично, и 65% всех богатств принадлежит буржуазному классу а это 1 % тогда как в ссср принадлежало все народу

Слава Ленину!Слава Сталину!до здравствует социализм!)

Про хищника смешно)Тоже заметил))походу знал Маркса и Ленина )

При Сталине рост ввп был 12,5 % в год! Этого даже Китай с ком партией не может достигнуть

Отвечаю тем же, что за чушь я только что прочитал!

Бесплатного не бывает ничего! от слова вообще и совсем! Бесплатной медицины и образования не было в СССР вообще! То что для вас казалось бесплатным, вовсе не означает, что за это никто не заплатил. А заплатили вы! Из-за того, что СССР недоплачивал ЗП по мировому рынку. 

Так же как и не бывает государственных денег, бывают деньги налогоплательщиков.  Почему коммунизм это утопия ? Хорошо, назовите мне хоть одну страну где победил чистый коммунизм и эта модель рабочая ?

 

 

может при таком образе мысли вы ещё скажете что в РФ налоги 13% ? )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gega    609
35 минут назад, Povelitel_Ejikov сказал:

 Хорошо, назовите мне хоть одну страну где победил чистый коммунизм .?

Северная корея:smile57:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Over    17
1 час назад, Povelitel_Ejikov сказал:

Отвечаю тем же, что за чушь я только что прочитал!

Бесплатного не бывает ничего! от слова вообще и совсем! Бесплатной медицины и образования не было в СССР вообще! То что для вас казалось бесплатным, вовсе не означает, что за это никто не заплатил. А заплатили вы! Из-за того, что СССР недоплачивал ЗП по мировому рынку. 

Так же как и не бывает государственных денег, бывают деньги налогоплательщиков.  Почему коммунизм это утопия ? Хорошо, назовите мне хоть одну страну где победил чистый коммунизм и эта модель рабочая ?

 

 

может при таком образе мысли вы ещё скажете что в РФ налоги 13% ? )))))))

Бесплатно еще как бывает так было в ссср.видно что ты Ленина и Маркса не читал..судишь о коммунизме как обычный че то там услышавший человек) коммунизм -это право на средство производства у государства,прибыль идет рабочему а не капиталисту, а часть прибыли идет как налог в казну,это бесплатная медицина образование и прочее-это плохо?

в Скандинавии социализм действует,например.Социализм был не плох в странах социализма просто с крахом ссср и приходу к власти буржуазии и там произошло тоже самое )вот и все)

ты не с Украины?просто там 30 лет зомбируют людей чушью антикоммунизм и прочего )поэтому и спрашиваю)

какие страны ныне социальные?ну даже в сша щас плановая экономика,Скандинавия, страны ближнего востока с нефтью)там признаки социализма

 

50 минут назад, Gega сказал:

Северная корея:smile57:

Северная Корея жила не плохо когда был ссср т.к страны социалистического блока всячески ей помогали, просто у северной Кореи нет своего ничего

1 час назад, Povelitel_Ejikov сказал:

Отвечаю тем же, что за чушь я только что прочитал!

Бесплатного не бывает ничего! от слова вообще и совсем! Бесплатной медицины и образования не было в СССР вообще! То что для вас казалось бесплатным, вовсе не означает, что за это никто не заплатил. А заплатили вы! Из-за того, что СССР недоплачивал ЗП по мировому рынку. 

Так же как и не бывает государственных денег, бывают деньги налогоплательщиков.  Почему коммунизм это утопия ? Хорошо, назовите мне хоть одну страну где победил чистый коммунизм и эта модель рабочая ?

 

 

может при таком образе мысли вы ещё скажете что в РФ налоги 13% ? )))))))

В ссср был чистый социализм и показал не плохо себя) рост экономике по 13,5 % в год при Сталине ,индустриализация , превращение из почти 100% неграмотного население в 100% грамотное население, бесплатная медицина,жильё, промышленность развили из ничего до уровня сверхдержавы, запуск Гагарина в космос, и не мерседесы с бмв стояли в Москве, а т-34 и ИС стояли в Берлине!

1 час назад, Povelitel_Ejikov сказал:

Отвечаю тем же, что за чушь я только что прочитал!

Бесплатного не бывает ничего! от слова вообще и совсем! Бесплатной медицины и образования не было в СССР вообще! То что для вас казалось бесплатным, вовсе не означает, что за это никто не заплатил. А заплатили вы! Из-за того, что СССР недоплачивал ЗП по мировому рынку. 

Так же как и не бывает государственных денег, бывают деньги налогоплательщиков.  Почему коммунизм это утопия ? Хорошо, назовите мне хоть одну страну где победил чистый коммунизм и эта модель рабочая ?

 

 

может при таком образе мысли вы ещё скажете что в РФ налоги 13% ? )))))))

Блин не знаю как тебе объяснить еще... какой не доплачивал народу?в ссср все шло людям,вся прибыль,о какой недоплате ты говоришь?это в странах запада трудящимся людям не доплачивали за их труд т.к шла большая часть буржуем,а в ссср прибыль шла рабочим,понял ты это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gega    609

У нас в Эстонии, именно в Таллине, для прописаных а Таллине, весь общественный транспорт бесплатный, но эт не значит что он бесплатный, налогоплатильщики его оплачивают.

Народ в СССР и оплачивал медицину, военную промышлиность, политиков и даже Гагарина да и все другие гос учереждения итд. Но интересно сколько он реально получал и зарабатывал для производства.

Бедных не было, поскольку все были на одном уровне, в этом есть как плюс так и минус...

По описаниям прям рай какойто был,  я родился еще в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Over    17
21 минуту назад, Gega сказал:

У нас в Эстонии, именно в Таллине, для прописаных а Таллине, весь общественный транспорт бесплатный, но эт не значит что он бесплатный, налогоплатильщики его оплачивают.

Народ в СССР и оплачивал медицину, военную промышлиность, политиков и даже Гагарина да и все другие гос учереждения итд. Но интересно сколько он реально получал и зарабатывал для производства.

Бедных не было, поскольку все были на одном уровне, в этом есть как плюс так и минус...

По описаниям прям рай какойто был,  я родился еще в СССР.

Еще раз объясню что такое коммунизм ) коммунизм -это право на средства производства у государства.не частник.а именно государство.что это значит?значит,что прибыль завода(например) идет трудящимся а не буржую.тебе платят зарплату но берут типо налога по которой ты оплачиваешь и медицину и образование .в чем разница с платным?в том что это дешевле т.к капиталисту нужна прибыль хотя бы и значит будет дороже,а во вторых это доступно будет всем не как в капиталистическом обществе потому что денег у кого то не хватит

25 минут назад, Gega сказал:

У нас в Эстонии, именно в Таллине, для прописаных а Таллине, весь общественный транспорт бесплатный, но эт не значит что он бесплатный, налогоплатильщики его оплачивают.

Народ в СССР и оплачивал медицину, военную промышлиность, политиков и даже Гагарина да и все другие гос учереждения итд. Но интересно сколько он реально получал и зарабатывал для производства.

Бедных не было, поскольку все были на одном уровне, в этом есть как плюс так и минус...

По описаниям прям рай какойто был,  я родился еще в СССР.

На счёт СССР позднего.. СССР после смерти Сталина превратился в говно,ну при Брежневе еще норм было, но с 80-90 во власти была буржуазия которая захватила власть в 53 и СССР перестал быть той страной какая могла бы быть следуя социалистическому курсу в полной мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gega    609
9 минут назад, Over сказал:

 оплачиваешь и медицину и образование .в чем разница с платным?в том что это дешевле т.к капиталисту нужна прибыль

Кто сказал что дешевле?Партия?:smile57:

Вот я уверен, что у нас став бесплатным он стал дороже, думаю в разы даже...

Минус всего этого строя, что он не дает развиваться и зарабатывать больше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Over    17
7 минут назад, Gega сказал:

Кто сказал что дешевле?Партия?:smile57:

Вот я уверен, что у нас став бесплатным он стал дороже, думаю в разы даже...

Минус всего этого строя, что он не дает развиваться и зарабатывать больше. 

 

О господи..и верно что не дает , но он не дает зарабатывать эксплуатируя трудящихся !почитай "капитал " карла Маркса или загугли что такое "прибавочная стоимость ".я уже устал объяснять.прибыль или как ты говоришь зарабатывать больше, бизнес, идет только за счёт нечестного оплаты труда рабочему, за счёт эксплуатации!физически прибыли неоткуда возникнуть.это легальный грабеж.капиталист ничего не делает но зарабатывает за счёт труда своих рабочих.работал ты но прибыль он тебе дает за работу гроши а себе большую часть забирает это и есть капитализм .это плохо.

Только что, Over сказал:

О господи..и верно что не дает , но он не дает зарабатывать эксплуатируя трудящихся !почитай "капитал " карла Маркса или загугли что такое "прибавочная стоимость ".я уже устал объяснять.прибыль или как ты говоришь зарабатывать больше, бизнес, идет только за счёт нечестного оплаты труда рабочему, за счёт эксплуатации!физически прибыли неоткуда возникнуть.это легальный грабеж.капиталист ничего не делает но зарабатывает за счёт труда своих рабочих.работал ты но прибыль он тебе дает за работу гроши а себе большую часть забирает это и есть капитализм .это плохо.

Например производство заработало 5 тысяч рублей но капиталист себе заберёт 4 тысячи а тысячу рабочему..а при социализме все идет рабочему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gega    609
11 минуту назад, Over сказал:

.

Например производство заработало 5 тысяч рублей но капиталист себе заберёт 4 тысячи а тысячу рабочему..а при социализме все идет рабочему

А точно государство себе не возьмет 4.800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Over    17
1 минуту назад, Gega сказал:

А точно государство себе не возьмет 4.800?

Не возьмёт . Пол мира так жили и ничего. бедных не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Povelitel_Ejikov сказал:

всем доброго утра ))))

 

wfSqvf060bk.jpg

Доброе утро! 

IMG_20230425_113218.jpg

  • Одобрение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, [Zap Master] MaloiSLV сказал:

Доброе утро! 

IMG_20230425_113218.jpg

Так и знал что ты на Тюмень болт поставишь 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×