Перейти к содержимому

Рекомендованные Публикации

FReeMaN791    86

Я играл. Любил серию до 3й части (Фронтир). Дальше уже пошла откровенная шляпа (вспомни Мишон).

Ну, а сам я не простил разрабам убийства Кенни (имхо = топ персонаж) из-за собственной лени разработчЕкофф с "разными концовками" и "последствиями выбора". Типа топи за кого=хочешь, выбирай кого хочешь - всё равно концовка и начало следующего сезона одна и таже, и нам наср?ть что ты выбираешь - суть не меняется. "Клементайн это запомнит!". Да ты сам знаешь. Ну а сама студия сейчас развалилась от низких продаж последних частей. И в целом - заслуженно. Уж прости.

Нет, пойми правильно - просто есть игры в жанре интерактивного кинца куда лучше, а Тейлы всю жизнь топтались на месте. Вот и потонули.

Хоть большинство из игр этого жанра и на консолях, но всёж - ждём скорый Детроит и Хэви Рэйн на ПК (Квантики заанонсили).

Вот.

p.s.: Смурф, обрати внимание на Wolf Among Us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 792
47 минут назад, FReeMaN791 сказал:

Я играл. Любил серию до 3й части (Фронтир). Дальше уже пошла откровенная шляпа (вспомни Мишон).

Мишон это уже отдельная история) в принципе как и фронтир, где свои главные персонажи)

48 минут назад, FReeMaN791 сказал:

Ну, а сам я не простил разрабам убийства Кенни (имхо = топ персонаж) из-за собственной лени разработчЕкофф с "разными концовками" и "последствиями выбора". Типа топи за кого=хочешь, выбирай кого хочешь - всё равно концовка и начало следующего сезона одна и таже, и нам наср?ть что ты выбираешь - суть не меняется. "Клементайн это запомнит!". Да ты сам знаешь. Ну а сама студия сейчас развалилась от низких продаж последних частей. И в целом - заслуженно. Уж прости.

смерть во вселенной  walking dead это двигатель сюжета, и законы эти работают как в комиксах, так и в играх с сериалами. если бы никто не умирал, то и повествования интересного(или не очень) не было)

48 минут назад, FReeMaN791 сказал:

p.s.: Смурф, обрати внимание на Wolf Among Us

мне волк совсем не зашел) чисто потому что не нравится тематика оборотней/вампиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FReeMaN791    86
9 минут назад, смурф сказал:

Мишон это уже отдельная история) в принципе как и фронтир, где свои главные персонажи)

смерть во вселенной  walking dead это двигатель сюжета, и законы эти работают как в комиксах, так и в играх с сериалами. если бы никто не умирал, то и повествования интересного(или не очень) не было)

мне волк совсем не зашел) чисто потому что не нравится тематика оборотней/вампиров.

Моя претензия к рельсам и пофигистическому отношению на свой конвеер)

nzlTJA8uv7Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 792
12 минуты назад, FReeMaN791 сказал:

Моя претензия к рельсам и пофигистическому отношению)

историю биоваров напомнить?) когда делаешь бестселлер, спонсоры в дальнейшем жестко начинают требовать продолжения с не меньшим успехом) для небольших студий это проблема, потому что они не могут сказать, что мол: "будем делать так, как сами хотим" им дают денежку и ждут соответствующего результата, даже если это будет в какой-то степени в угоду фанатам. для меня второй сезон был на хорошем уровне. третий вышел экспериментальным, потому что тейловцы прекрасно понимали, что нельзя ставить игру(конкретно с одной сюжетной линией) на конвейер. то, что эксперимент не совсем удался это факт, но мне кажется, что и бюджет там изначально был не таким значительным как у первых двух частей. хотя бы из-за того, что у студии за один год вышло сразу несколько игр. те же стражи галактики, к примеру, можно было не выпускать. они взвалили на себя слишком большой объем работы и не вывезли.

без рельсовости никак, они и так сделали все что могли, чтобы это сгладить. вообще любые интерактивы (ваши выборы на что-то там влияют) не рассчитаны на многоразовое прохождение, как раз по этой причине. делать совершенно разные концовки и  соответствующие разветвления в дальнейших играх это слишком дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FReeMaN791    86
21 минуту назад, смурф сказал:

историю биоваров напомнить?) когда делаешь бестселлер, спонсоры в дальнейшем жестко начинают требовать продолжения с не меньшим успехом) для небольших студий это проблема, потому что они не могут сказать, что мол: "будем делать так, как сами хотим" им даюи денежку и ждут соответствующего результата, даже если это будет в какой-то степени в угоду фанатам. для меня второй сезон был на хорошем уровне. третий вышел экспериментальным, потому что тейловцы прекрасно понимали, что нельзя ставить игру на конвейер. то, что эксперимент не совсем удался это факт, но мне кажется, что и бюджет там изначально был не таким значительным как у первых двух частей. хотя бы из-за того, что у студии за один год вышло сразу несколько игр. те же стражи галактики, к примеру, можно было не выпускать. они взвалили на себя слишком большой объем работы и не вывезли.

без рельсовости никак, они и так сделали все что могли, чтобы это сгладить. вообще любые интерактивы (ваши выборы на что-то там влияют) не рассчитаны на многоразовое прохождение, как раз по этой причине. делать совершенно разные концовки и  соответствующие разветвления в дальнейших играх это слишком дорогое удовольствие.

Можно сделать без рельсов. Посмотри на вышеупомянутый Тяжёлый дождь, Фаренгейт, или опять таки Детроит. И да - это игры одной студии, но очень показательны. Собстно с ними и нужно сравнивать. Жанр один. А что до денег...

Присмотрись внимательно. Тейлы хоть и маленькая, но богатая студия (была). После 2го сезона каждая их "тематическая" игра выходила в пик хайпа. Если это Minecraft - выходит их Story Mode, Borderlands, Престолы, Бэтмэн, Стражи Галактики - лицензия на франшизу и персонажей подозреваю никогда не бывает маленькой. Они доили свою серию до конца.

Конвейер-конвейером, мне кажется только хорошим сценаристам хотелось бы чтобы их история хорошо заканчивалась.
Но хвостатых и так всё устраивало. "Схаааавают", верн?

Надеюсь хоть развал студии не будешь обелять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 792
3 минуты назад, FReeMaN791 сказал:

Можно сделать без рельсов. Посмотри на вышеупомянутый Тяжёлый дождь, Фаренгейт, или опять таки Детроит. И да - это игры одной студии, но очень показательны. Собстно с ними и нужно сравнивать. Жанр один. А что до денег...

Присмотрись внимательно. Тейлы хоть и маленькая, но богатая студия. После 2го сезона каждая их "тематическая" игра выходила в пик хайпа. Если это Minecraft - выходит их Story Mode, Borderlands, Престолы, Бэтмэн, Стражи Галактики - лицензия на франшизу и персонажей подозреваю никогда не бывает маленькой. 

Конвейер-конвейером, мне кажется только хорошим сценаристам хотелось бы чтобы их история хорошо заканчивалась. Просто хвостатых и так всё устраивало. "Схаааавают", верн?

Надеюсь хоть развал студии не будешь обелять?)

глупый менеджмент их и сгубил, че тут обелять. куантик дрим свои игры выпускали в 05, 10 и 18 годах, то есть с хорошим таким перерывом и временем на разработку. тут же студия реально погналась за всеми хайповыми франшизами. из-за чего собственно и погибла. сами виноваты, но twd:game при всех проблемах студии вышла действительно запоминающейся.

  • Благодарность 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FReeMaN791    86
47 минут назад, смурф сказал:

смерть во вселенной  walking dead это двигатель сюжета

Вот с этим я бы поспорил. Есть масса персонажей от смерти или их наличия которых ничего не меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FReeMaN791    86
8 минут назад, смурф сказал:

глупый менеджмент их и сгубил, че тут обелять. куантик дрим свои игры выпускали в 05, 10 и 18 годах, то есть с хорошим таким перерывом и временем на разработку. тут же студия реально погналась за всеми хайповыми франшизами. из-за чего собственно и погибла. сами виноваты, но twd:game при всех проблемах студии вышла действительно запоминающейся.

Первые 3 части TWD были как минимум неплохи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 792
4 минуты назад, FReeMaN791 сказал:

Вот с этим я бы поспорил. Есть масса персонажей от смерти или их наличия которых ничего не меняется)

статистов не жалко, вокруг них сюжет не строится) а персонажей первого эшелона сливают как раз таки, чтобы сюжет двигался и это нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 792

Серия игр официально возвращена в steam






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stormjke    186

Круто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×