Перейти к содержимому

Рекомендованные Публикации

СеВер    1 221

По поводу ваших предложений:  Подумаю что где и как можно еще сделать

По поводу карты: Большая и сделал бы еще больше и больше детализации, но двигло cs 1.6 не позволяет сделать многих вещей. Вот захотел я такую сделать! Пришло вдохновение и время появилось немного для создания. Я понимаю что тут такие карты не любят и не огорчусь если уберем её. Нет проблемы в этом.

Сейчас топ 20 играемых карт на сервере:
1 bio_ziger_azt
2 zm_kizaki_b5_
3 zm_braintell_jackass3-re
4 zm_fox_rmk
5 bio_spawn
6 bio_talka
7 zm_2day_rbt
8 zm_restart_v3
9 zm_LB
10 zm_flood_rmk
11 zm_daylight
12 cs_office_dtm
13 bio_zomboy_f3
14 bio_evil_dust_fl
15 zm_2roomz
16 bio_mystery
17 bio_snow_na2
18 zm_tonga
19 zm_active_ground
20 zm_trakinax_tubo_rmk

В любом случаи такие карты нужны на сервере, небольшие и уже привычны всем... Но когда-то и на этих картах ныли и писали ртв по началу. Тут еще дело не всегда в картах, а в психологии людей. Раньше играли на различных картах и привыкали к ним без проблем. Сейчас же заметно очень много нытиков развелось - это им не нравится, то не нравится, и тут как говорится: нравится, не нравится - терпи, моя красавица!  Тут уж всем не угодить, для этого мы и запускаем тест карты + Артем старается балансировать и кучу настроек подбирать для карты чтоб всем было более менее удобно играть.

Можно еще как вариант удалить мало играемые карты и гонять на 30-ти картах к примеру заезженных по кругу и когда они уже в край надоест, можно будет для разнообразия добавлять по одной карте и мой вариант. + что-то небольшое наподобие Зигера или Зомбоя сделаю для разнообразия если будет время

  • Одобрение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая из вышеперечисленных карт обладает самым важным свойством для игроков нашего сервера - Постоянные игроки там в огромном плюсе, набивать фраги, статисты одним словом, новых то у нас по сути не так много и на них они только помирают, т.к не знают местность и особенности.

Главная проблема менее играбильных карты это целевая аудитория. Как только ставится какая то новая карта начинаются сразу спамы "rtv, rtv all, давайте сменим", часть стариков сразу ливает и остаются только те кому все ровно на какой карте катать. Многи новым игрокам не хватает фансервиса на картах, чтоб Профит был не только от убил-заразил-помер. 

Яркий тому пример карта 2trains, карта чисто для прикола и разгрузки, скинуть зм под поезд или самому туда слиться. Такие карты привлекают онлайн, после набора которого уже можно переходить к более сложным картам. 

Выборка карт все равно идёт из предпочтений онлайна, отсюда и заезженность 

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 814
2 часа назад, [Zap Master] Kamikadze-D сказал:

Главная проблема менее играбильных карты это целевая аудитория. Как только ставится какая то новая карта начинаются сразу спамы "rtv, rtv all, давайте сменим", часть стариков сразу ливает и остаются только те кому все ровно на какой карте катать. Многи новым игрокам не хватает фансервиса на картах, чтоб Профит был не только от убил-заразил-помер. 

Я вообще считаю эти показательные ливания с сервера и нытьё про /rtv чистейшим неуважением к людям, которые тратят своё личное время на то, чтобы хоть как-то разнообразить игру и сделать что-то новое. Люди не понимают, что сделать карту это не час и не два времени, а дни и недели на обкатку, фиксы и доведение до релиза. А некоторые заходят и просто плюют в лицо мапперам своим фиии. Это очень некрасиво и не вызывает ничего кроме обратной злости. Попробовали бы сами хоть что-то сделать, серьёзно, просто попробовали. Неужели статистика и возможность набить побольше фрагов вообще всё затмевает? Ну меняли бы себе ники при игре на новых картах, так свою ненаглядную стату сохраняли. Невозможно играть постоянно на одном и том же. Люди уходят некоторые, потому что надоедает видеть 10-15 карт по кругу. А такого притока новых игроков сейчас, как было несколько лет назад, уже нет. Онлайн держится зачастую именно на постоянных игроках, а когда половина из них со своим фиии выходит, то следом могут уже и непостоянные выходить, потом набрать онлайн уже проблематично и часто нужно несколько карт чтобы его восстановить. Новые карты и так добавляются не слишком часто. Просто настанет момент, когда новые карты делать вообще никто не захочет из-за такого отношения и что тогда? Оставлю в маплисте 20 карт, вот будет весело. Всегда можно предложить свои идеи, но вот открываются темы и где большинство людей, которые за /rtv потом топят? Что мешает поучаствовать в проекте? Реально уже бесит. Дождётесь и буду всем статистам эту стату сносить, о сервере надо думать. Таких серверов вообще сейчас единицы и наш нужно стараться как можно дольше держать на плаву. Иначе так разбегутся люди по одному, по два, по двадцать два и играть будет некому. Простите, накипело

  • Одобрение 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СеВер    1 221

Пока что изменения такие:

Добавлено окно 

2023-04-14_13-17-38.jpg
20230413175225_1.jpg20230413175158_1.jpg

Расширен вход

2023-04-14_13-29-49.jpg

Расширен балкончик в конце2023-04-14_13-20-36.jpg

Второй балкончик теперь ниже на 1 блок2023-04-14_13-52-18.jpg

При первом заходе на карту появляется дезориентация, после пару каток понимаешь что карта простая- дезориентация пропадает. 
Верховые нычки только тут, остальное все закрыто
2023-04-14_13-34-07.jpgСнимок экрана 2023-04-14 115415.jpg

Пока что просто тест карты, дальше будет видно оставлять её или нет
Есть ли какие еще предложения?

 

  • Умиление 1
  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gega    610

Может урезать детализацию слегка? Убрать все декоротивные колонны наверху и вместо всех ступенек сделать подъемы, это уже фпс повысит хорошо на слабых компах,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Gega сказал:

Может урезать детализацию слегка? Убрать все декоротивные колонны наверху и вместо всех ступенек сделать подъемы, это уже фпс повысит хорошо на слабых компах,

Колонны не нужно убирать, они создают атмосферу иначе чувствуется не законченность карты.

А вот изменить текстуры камня на похуже вполне возможно, отрисовка все равно идёт на локальных ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lich    288
(изменено)
1 час назад, Gega сказал:

Может урезать детализацию слегка? Убрать все декоротивные колонны наверху и вместо всех ступенек сделать подъемы, это уже фпс повысит хорошо на слабых компах,

понизь разрешение в игре и оптимизируи игру для макс фпс. или тебе еще выдать винтовку с уроном +100 ? :smile3:

что у тя за пк ? Может ты с дискретнои видеокартои играшь. еще можно в панеле энвидиа поставить режим макс прлизводительность, убрать вертикал. сверхимпульс это  и игру улучшит. Я сам играю с малым разрешением. Ты лез в настроики видеокарты ? нагугли про максим.фпс в кс. выключи кровь, трупы, модельки не hd. 

Изменено пользователем Lich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gega    610
26 минут назад, Lich сказал:

понизь разрешение в игре и оптимизируи игру для макс фпс. или тебе еще выдать винтовку с уроном +100 ? :smile3:

что у тя за пк ? Может ты с дискретнои видеокартои играшь. еще можно в панеле энвидиа поставить режим макс прлизводительность, убрать вертикал. сверхимпульс это  и игру улучшит. Я сам играю с малым разрешением. Ты лез в настроики видеокарты ? нагугли про максим.фпс в кс. выключи кровь, трупы, модельки не hd. 

У меня встроенная карта, дичь, надо заказать чтото.

Ты как часто слышишь чтото вроде -  выключи фонарик, лагает. Я не скажу что часто прям, но 1 раз в пару дней бывает.  И это только кто говорит и жалуется. У них эта карта будет лагать, фпс в районе 20ти будет, при всем этом не сложно эту карту оптимизировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Gega сказал:

У меня встроенная карта, дичь, надо заказать чтото.

Ты как часто слышишь чтото вроде -  выключи фонарик, лагает. Я не скажу что часто прям, но 1 раз в пару дней бывает.  И это только кто говорит и жалуется. У них эта карта будет лагать, фпс в районе 20ти будет, при всем этом не сложно эту карту оптимизировать.

 

Качество текстур порезать в самой карте это оптимальный варик. Сейчас прогресс не стоит на месте и нам нужно соответствовать. 

Что есть слабый ПК ? Даже 15 лет назад встроенной графики от intel хватало на 40-60 фпс. А интеловская встройка кал ещё тот. Если народ юзает 775 соккет то там сто пудов есть кое какая видяха, та же gt210 или 8600 ( царствие ее небесное) будет тянуть 60 стабильно.  Вот старые харды и ОЗУ повлияет больше конечно же. Это онлайн игра, основные процессы идут на самом сервере. 

Если игроки используют совсем не подходящие для игры ПК тут никакая оптимизация не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gega    610
41 минуту назад, [Zap Master] Kamikadze-D сказал:

 Это онлайн игра, основные процессы идут на самом сервере. 

 

Это игра 2000ых годов, не важно какой комп у игрока, сервериограничен в возможностях, в goldsrc маппинге есть определенные параметры w_poly и e_poly, нужные именно для онлайн игры, это не статические параметры......

Ай да ну вас, делайте че хотите..Лень дальше писать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СеВер    1 221
4 минуты назад, Gega сказал:

Это игра 2000ых годов, не важно какой комп у игрока, сервериограничен в возможностях, в goldsrc маппинге есть определенные параметры w_poly и e_poly, нужные именно для онлайн игры, это не статические параметры......

Ай да ну вас, делайте че хотите..Лень дальше писать..

Время идет, ПК обновляются. На старом компьютере сейчас во многие программы и игры вообще нельзя зайти. А так можно и разработчикам новых игр предьявить чтоб графику снизили, а то не поиграть на старом компе:biggrin: 

Карту я и так оптимизировал по возможности. fanc_detail уменьшил полигоны. Если урежу текстуры это не поможет уменьшить w_poly из-за обьема карты. Если просадки фпс будут у многих , тогда уберем карту

Зайди на карту в кс и в консоли введи эти параметры:

developer 1
r_speeds 1

Пробегись по карте, посмотри значения wpoly и сколько фпс там будет отображаться в верхнем углу

Но в твоем случае лучше комп по новее приобрести ,ведь на многих других картах тоже может проседать фпс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
only    373

Зайдите на авито , за пару тыс для геймерства уж можно видюху купить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, only сказал:

Зайдите на авито , за пару тыс для геймерства уж можно видюху купить )

За пару косых можно и 550 выхватить ) а если есть 5к и 580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×