Перейти к содержимому
CauMoH

Будьте проще

Рекомендованные Публикации

CauMoH    9

Без вступления.
На вашем сервере играю чуть больше 2 месяцев, до этого в кс не заходил лет 10.
Играл на аналогичном серваке лет 15 назад, с такими же модельками зм и.т.д.

Тогда были большие вопросы к держателям сервера, но игралось хорошо и без проблем (особых).

Здесь, видно, люди серьезно относятся к своему проекту, есть сайт, форум.
Играя даже с 8 утра (по мск), на серваке есть админы.

Мне очень понравился ваш проект, ваша команда, ваше сообщество. Это классно!

Но, конечно, без ложки дегтя не обошлось.

С 8 утра играть классно (наверно, самые задроты еще не проснулись, шутка)

Но, ближе к обеду, когда сервак заполнен, начинается, нет, не дичь, но, для игроков (не школьников), проблематично.

Я понимаю, что сложно сделать с тем, что все лезут и пытаются либо сделать больше фрагов, либо меньше сдохнуть, но проблема в том, что люди (я про себя), которые просто ловят кайф от игры, хотят просто стоять сзади в нычке стрелять и бросать гранату, а спереди стоят в самом узком месте люди

Да, я предрекаю обилие плохих* комментов под этим постом.

Но суть в том, что, лично я знаком с таким модом для кс больше 15 лет. И да, я уже не в том возрасте чтобы полностью погружаться в игру*. НО, ниже.

Для роста сервера, и дальнейшего развития.

Чисто отстраненное мнение - хоть как-нибудь чуть-чуть поменяйте баланс.

Возвращаюсь в игру с утра, все хорошо, випы, админы спят, все гуд. Но потом, зашедшему, новому игроку, будет очень тяжко видеть белый экран и надпись сдох в правом верхнем углу, постоянно.

Мой мессадж к чему (я понимаю, что випки и админки есть и будут) (я тоже же бы хотел), я к тому, что можно было бы, поймать ту грань, где количество привилегированных персон к обычным игрокам имело какой-то коэффициент, чтобы, когда ты стал зм, ты не сдох в белом экране через 2 секунды. Поясню, 5 зм и на тебя флэхи от 10 випов и админов, ну чессно, такое себе. (можете не согласиться). Это я все к игрокам, которые только зашли на этот сервер, и не знают, что такое зм мод в (классике).

Да, я напомню, это игра, это развлечение (я считаю, что вы такого-же мнения), не зря вы отключили топы, и статы. Не нужно говорить, что кто-то не умеет банихопы и хэты раздавать.

Биосканер вашего разраба о балансе думает, а о кол-ва випах, админов и обычных игроков, такого балансера нет (.

Вы попробуйте, за не знающих сервер зм, зайти на этот сервер часов в 15.00. Я думаю, 90% случайных уйдут через (максимум) 5 минут. Останутся только старожилы, админы и випы.

П.С

Я прочитал много тем на форуме этого сервера, и видел, что (особенно админы, и привилегированные личности этого сервера) очень любят отвечать, либо максимально бесполезной дотошностью, в виде желанием предоставления каких-либо фактов и прочее, либо срачам. Поэтому прошу, отвечайте чисто по теме, а если нет, то тему во флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ae_8666    248

Читал читал - так и не понял что тут предлагать нужно

П.с: продам гараж(на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ae_8666 сказал:

Читал читал - так и не понял что тут предлагать нужно

П.с: продам гараж(на всякий случай)

Флешек много, вот посыл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, CauMoH сказал:

Без вступления.
На вашем сервере играю чуть больше 2 месяцев, до этого в кс не заходил лет 10.
Играл на аналогичном серваке лет 15 назад, с такими же модельками зм и.т.д.

Тогда были большие вопросы к держателям сервера, но игралось хорошо и без проблем (особых).

Здесь, видно, люди серьезно относятся к своему проекту, есть сайт, форум.
Играя даже с 8 утра (по мск), на серваке есть админы.

Мне очень понравился ваш проект, ваша команда, ваше сообщество. Это классно!

Но, конечно, без ложки дегтя не обошлось.

С 8 утра играть классно (наверно, самые задроты еще не проснулись, шутка)

Но, ближе к обеду, когда сервак заполнен, начинается, нет, не дичь, но, для игроков (не школьников), проблематично.

Я понимаю, что сложно сделать с тем, что все лезут и пытаются либо сделать больше фрагов, либо меньше сдохнуть, но проблема в том, что люди (я про себя), которые просто ловят кайф от игры, хотят просто стоять сзади в нычке стрелять и бросать гранату, а спереди стоят в самом узком месте люди

Да, я предрекаю обилие плохих* комментов под этим постом.

Но суть в том, что, лично я знаком с таким модом для кс больше 15 лет. И да, я уже не в том возрасте чтобы полностью погружаться в игру*. НО, ниже.

Для роста сервера, и дальнейшего развития.

Чисто отстраненное мнение - хоть как-нибудь чуть-чуть поменяйте баланс.

Возвращаюсь в игру с утра, все хорошо, випы, админы спят, все гуд. Но потом, зашедшему, новому игроку, будет очень тяжко видеть белый экран и надпись сдох в правом верхнем углу, постоянно.

Мой мессадж к чему (я понимаю, что випки и админки есть и будут) (я тоже же бы хотел), я к тому, что можно было бы, поймать ту грань, где количество привилегированных персон к обычным игрокам имело какой-то коэффициент, чтобы, когда ты стал зм, ты не сдох в белом экране через 2 секунды. Поясню, 5 зм и на тебя флэхи от 10 випов и админов, ну чессно, такое себе. (можете не согласиться). Это я все к игрокам, которые только зашли на этот сервер, и не знают, что такое зм мод в (классике).

Да, я напомню, это игра, это развлечение (я считаю, что вы такого-же мнения), не зря вы отключили топы, и статы. Не нужно говорить, что кто-то не умеет банихопы и хэты раздавать.

Биосканер вашего разраба о балансе думает, а о кол-ва випах, админов и обычных игроков, такого балансера нет (.

Вы попробуйте, за не знающих сервер зм, зайти на этот сервер часов в 15.00. Я думаю, 90% случайных уйдут через (максимум) 5 минут. Останутся только старожилы, админы и випы.

П.С

Я прочитал много тем на форуме этого сервера, и видел, что (особенно админы, и привилегированные личности этого сервера) очень любят отвечать, либо максимально бесполезной дотошностью, в виде желанием предоставления каких-либо фактов и прочее, либо срачам. Поэтому прошу, отвечайте чисто по теме, а если нет, то тему во флуд.

Все игроки от флешек страдают, тут без разницы вип ты или нет. Флешки так же многие сами покупают, они доступны в магазине. 

Проблема тут с организацией ЗМ, нычки не закрывают, ты заметь когда много людей кто умеет играть в тактику, почти все нычки будут закрыты. А что происходит чаще всего ? ЗМ как стадо бегут в одну нычку, ползут туда, вместо того чтобы заблокировать проход, они толпятся в одном месте и смерть. 

Тебя не одного бесят вечные флешки, порой ты по 10 сек в них сидишь.

 

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uHHokeHTuu*    333
(изменено)
19 минут назад, |L|Z| Kamikadze-D сказал:

Все игроки от флешек страдают, тут без разницы вип ты или нет. Флешки так же многие сами покупают, они доступны в магазине. 

Проблема тут с организацией ЗМ, нычки не закрывают, ты заметь когда много людей кто умеет играть в тактику, почти все нычки будут закрыты. А что происходит чаще всего ? ЗМ как стадо бегут в одну нычку, ползут туда, вместо того чтобы заблокировать проход, они толпятся в одном месте и смерть. 

Тебя не одного бесят вечные флешки, порой ты по 10 сек в них сидишь.

 

Без флешек ни один раунд не обходится, уж такова традиция, как золотое правило. Вроде привыкли к этому. Но есть не менее "бесячее" состояние, когда ты зм и лезешь в нычку с боем, как уж извертываешься, чтоб не получить лишний патрон на себя, еле как подходишь к своей цели, делаешь 2 сильных удара, в надежде сбить бронь и заразить, но вместо этого сбиваешь бронь 2 раза, за это время успевают всаживать столько очереди, сколько не приснится в страшном сне. Другие же по другому пользуются "двойной броней", просто подойдя в упор и отрабатывая весь магазин 100% в голову, это не меньше расстраивает)

Изменено пользователем uHHokeHTuu*
  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, uHHokeHTuu* сказал:

Без флешек ни один раунд не обходится, уж такова традиция, как золотое правило. Вроде привыкли к этому. Но есть не менее "бесячее" состояние, когда ты зм и лезешь в нычку с боем, как уж извертываешься, чтоб не получить лишний патрон на себя, еле как подходишь к своей цели, делаешь 2 сильных удара, в надежде сбить бронь и заразить, но вместо этого сбиваешь бронь 2 раза, за это время успевают всаживать столько очереди, сколько не приснится в страшном сне. Другие же по другому пользуются "двойной броней", просто подойдя в упор и отрабатывая весь магазин 100% в голову, это не меньше расстраивает)

Да да да, особенно когда ты уже 11 раз подряд ЗМ, бесит нереально)) но такова игра, чего поделать) докупать броню не запрещено и быть щитом ))Но тут же есть особенности, первые инфицированные снимают бронью с первого удара, если бьют в хеад, а по ногам там 20-30% урон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ae_8666    248
52 минуты назад, |L|Z| Kamikadze-D сказал:

Флешек много, вот посыл 

А чё там по " будьте проще"? Будьте проще - не кидайте флешки, или будьте проще - не покупайте випки?))

Будьте проще - купите гараж)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dj P@kito    313
1 минуту назад, |L|Z| Kamikadze-D сказал:

Да да да, особенно когда ты уже 11 раз подряд ЗМ, бесит нереально)) но такова игра, чего поделать) докупать броню не запрещено и быть щитом ))Но тут же есть особенности, первые инфицированные снимают бронью с первого удара, если бьют в хеад, а по ногам там 20-30% урон. 

Когда ты один все это получил бесит, но если после твоей смерти за зм другие добили уже не так обидно )хоть не напрасно помер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ae_8666 сказал:

А чё там по " будьте проще"? Будьте проще - не кидайте флешки, или будьте проще - не покупайте випки?))

Будьте проще - купите гараж)

Будь проще - сливай катку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ae_8666    248
9 часов назад, CauMoH сказал:

хотят просто стоять сзади в нычке стрелять и бросать гранату

Хочу просто держать тебя за руку и ловить кайф, а не вот это вот всё - всякие флешки там, киллеры, найки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uHHokeHTuu*    333
10 минут назад, |L|Z| Kamikadze-D сказал:

Да да да, особенно когда ты уже 11 раз подряд ЗМ, бесит нереально)) но такова игра, чего поделать) докупать броню не запрещено и быть щитом ))Но тут же есть особенности, первые инфицированные снимают бронью с первого удара, если бьют в хеад, а по ногам там 20-30% урон. 

Не спорю, но у кого то х2 бронь всю катку, а у кого то ни одной даже за раунд.

Вы спросите у nike, там до 3-ех может доходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smurfeta    828
1 час назад, uHHokeHTuu* сказал:

Не спорю, но у кого то х2 бронь всю катку, а у кого то ни одной даже за раунд.

Вы спросите у nike, там до 3-ех может доходить)))

И что?

у найка привилегия и к тому же, докупать броню никто не запрещал,так многие делают.До 3-ех она не может доходить,не нужно придумывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Smurfeta сказал:

До 3-ех она не может доходить,не нужно придумывать)

на дм картах может быть 300 брони) в админском случае 250 :)

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CauMoH    9
2 часа назад, ae_8666 сказал:

А чё там по " будьте проще"? Будьте проще - не кидайте флешки, или будьте проще - не покупайте випки?))

Будьте проще - купите гараж)

О гараже давно думаю и прицепе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ae_8666 сказал:

Хочу просто держать тебя за руку и ловить кайф, а не вот это вот всё - всякие флешки там, киллеры, найки :biggrin:

:biggrin::biggrin:

Ёжик же сказал, блокируйте нычки и все будет хорошо! 

  • Смех 1
  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uHHokeHTuu*    333
1 час назад, Smurfeta сказал:

И что?

у найка привилегия и к тому же, докупать броню никто не запрещал,так многие делают.До 3-ех она не может доходить,не нужно придумывать)

До 3-ех, это была шутка) 

Я против ничего не имею, правила есть правила, но было с чем сравнивать, вспомните биосервер, там 1 броня, хоть её купил хоть подобрал, вторую бронь уже никак нельзя было взять(насколько я помню), из этого и баланс был более менее, если там ты её берёг, то тут ты ей пользуешься как "бессмертием", из-за того и очки распределялись как то по видимому, если найк тут играет 50-0, то соответственно обычный 25-10 (образно говоря), на том же сервере даже нуб не в позорную яму улетал, как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gega    605

Не забывайте просто, что сервер не бесплатен, надо както привлекать и приманивать деньги, для его работы, понятное дело, что докупать броню в некоторых случаях кажется дисбалансно, может быть было бы и более баланснее докупать по 50 брони например...

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smurfeta    828

Да в чем проблема,люди покупают привелегию у них идет броня +флеш (они за это деньги платят)

Это всегда так было и никто не жаловался. А сейчас снова началось,а давайте уберем флешки у випов,а давайте уменьшим броню.

Потом люди начнут писать,а вот броня у випов мешает играть,давайте уберем ее вообще.

Гранаты добивают часто зм,давайте уберем их.

Оружие убивает зм,давайте уберем их.

Игроки хорошо играют,давайте уберем их.

Магазин дает доп гранаты и флешки,давайте уберем его.

Тут уже кто о чем,кто то про броню,кто то про флешки 

 

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CauMoH    9
33 минуты назад, Smurfeta сказал:

Да в чем проблема,люди покупают привелегию у них идет броня +флеш (они за это деньги платят)

Это всегда так было и никто не жаловался. А сейчас снова началось,а давайте уберем флешки у випов,а давайте уменьшим броню.

Потом люди начнут писать,а вот броня у випов мешает играть,давайте уберем ее вообще.

Гранаты добивают часто зм,давайте уберем их.

Оружие убивает зм,давайте уберем их.

Игроки хорошо играют,давайте уберем их.

Магазин дает доп гранаты и флешки,давайте уберем его.

Тут уже кто о чем,кто то про броню,кто то про флешки 

 

Вот представь себе ситуацию. Отстранись, на минуту, что ты админ и играешь тут уже несколько лет.

Заходит человек на сервер, особенно не школьник, видит, что сервер работает хорошо, карты норм, вроде все гуд, начинает играть.

Играет день, два, неделю, месяц (не с утра до вечера) и со временем понимает, что почему-то постоянно он какой-то лох, ну может не совсем, но по сравнению с некоторыми другими игроками да. И тут ему приходит осознание, что есть люди с донатами, что у них есть флэхи, бронь, деньги на доп. бронь. Что он за зм перед ними всегда сдыхает, а будучи человеком, зм его инфицирует за секунду. Он думает, ок, пойду я и тоже задоначу и буду ходить максимально счастливым. Ан нет, оказывается донатить тут можно только если ты другим игрокам приглянулся, весь такой хороший и.т.д и.т.п (говорю утрированно). И собственно вопрос, долго этот человек будет еще приходить на этот сервер?

Просто, обычно, во всех играх, донат – это чтобы человек не тратил уйму времени на прокачку, скил и прочее, ну нет у него времени, купил и играет, когда получается. Здесь же совсем наоборот, человек с опытом, знающий карты, нычки, да многое, бегает еще и с привилегиями, рядом с новичками, которые, как слепые котята охреневают от происходящего.

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smurfeta    828
30 минут назад, CauMoH сказал:

Вот представь себе ситуацию. Отстранись, на минуту, что ты админ и играешь тут уже несколько лет.

Заходит человек на сервер, особенно не школьник, видит, что сервер работает хорошо, карты норм, вроде все гуд, начинает играть.

Играет день, два, неделю, месяц (не с утра до вечера) и со временем понимает, что почему-то постоянно он какой-то лох, ну может не совсем, но по сравнению с некоторыми другими игроками да. И тут ему приходит осознание, что есть люди с донатами, что у них есть флэхи, бронь, деньги на доп. бронь. Что он за зм перед ними всегда сдыхает, а будучи человеком, зм его инфицирует за секунду. Он думает, ок, пойду я и тоже задоначу и буду ходить максимально счастливым. Ан нет, оказывается донатить тут можно только если ты другим игрокам приглянулся, весь такой хороший и.т.д и.т.п (говорю утрированно). И собственно вопрос, долго этот человек будет еще приходить на этот сервер?

Просто, обычно, во всех играх, донат – это чтобы человек не тратил уйму времени на прокачку, скил и прочее, ну нет у него времени, купил и играет, когда получается. Здесь же совсем наоборот, человек с опытом, знающий карты, нычки, да многое, бегает еще и с привилегиями, рядом с новичками, которые, как слепые котята охреневают от происходящего.

Дак все так начинали:biggrin:

Я помню тоже была нубом и тоже было не легко играть.Все приходит с опытом.

На счет голосования не соглашусь с тобой)

В основном голосуют игроки,которые видели данного игрока на сервере и знают его.Какой смысл давать випку игроку,которого никто не знает,может он даже правил еще не знает или же он нарушал и не 1 раз.У нас vip так же лицо сервера)

30 минут назад, CauMoH сказал:

 И собственно вопрос, долго этот человек будет еще приходить на этот сервер?

Ответ прост,если игроку действительно понравился сервер,то долго)

Если кто то против випки,то они и пишут причину,а игрок уже сам делает выводы и исправляется,потом без косяков кидает повторную заявку и чаще всего ее одобряют)

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смурф    1 794

Вот лет 15 назад можно было держать фулл сервер сутками без огромных вложений и при этом донат как таковой был не сильно распространенным явлением. А сейчас есть два пути: либо владельцы полностью сами всё содержат(возможно с партнерами или спонсорами) и тогда можно действительно отбирать только избранных и держать определенный ограниченный штат исходя из необходимости, либо второй, который так же можно разделить на 2, то есть покупка онлайн, когда любой может придти и стать спонсором, владыкой и так далее, или заявки с отбором, чтобы отсеивать ненадежных или неадекватных. Вот мы из вторых. При этом надо понимать, что большинство серверов сейчас убыточны. То есть, эта не та история, когда админ живет с донатов. Тут я и сам периодически докидываю недостающее. Расходы каждый год растут вперёд инфляции. Причем за последние 2-2.5 года они выросли на 40% в сравнении с предыдущими годами. И с большей долей вероятности удвоятся в последующие. Чтобы сервер элементарно жил, нужны люди, которые будут его поддерживать. За много лет не раз предлагался вариант с онлайн-продажей, типа больше купят привилегий и лучше будет с раскруткой. Но каждый раз эта идея отвергалась. Потому что рост привилегированных игроков естественным образом тормозится процессом рассмотрения заявок. Со временем некоторые игроки теряются, на их место приходят новые и нельзя сказать, что постоянно в моменте этих привилегированных игроков на сервере перебор. Бывает вообще 1-2 випа играют и всё. Да, бывает собирается человек 10, но если обсуждаем положение зомби, то привилегированные игроки в таком же положении, в каком и обычные. Их точно так же забрасывают флэшками и им точно так же приходится выбивать "бронированные" нычки. Сейчас время такое, что каждый новый год может оказаться последним, случиться что-то непоправимое в дата-центре и ещё одного переезда сервер может не пережить. Да и вообще, то что сервер в принципе работает столько лет это заслуга множества неравнодушных людей, которые были, есть и будут. Ну а если большинство неравнодушных станут равнодушными, то можно будет выдохнуть и признать, что "время пришло". Это жизнь, а ты тут про флешки)

  • Благодарность 2
  • Печаль 1
  • Умиление 1
  • Одобрение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gega    605
2 часа назад, CauMoH сказал:

Вот представь себе ситуацию. Отстранись, на минуту, что ты админ и играешь тут уже несколько лет.

Заходит человек на сервер, особенно не школьник, видит, что сервер работает хорошо, карты норм, вроде все гуд, начинает играть.

Играет день, два, неделю, месяц (не с утра до вечера) и со временем понимает, что почему-то постоянно он какой-то лох, ну может не совсем, но по сравнению с некоторыми другими игроками да. И тут ему приходит осознание, что есть люди с донатами, что у них есть флэхи, бронь, деньги на доп. бронь. Что он за зм перед ними всегда сдыхает, а будучи человеком, зм его инфицирует за секунду. Он думает, ок, пойду я и тоже задоначу и буду ходить максимально счастливым. Ан нет, оказывается донатить тут можно только если ты другим игрокам приглянулся, весь такой хороший и.т.д и.т.п (говорю утрированно). И собственно вопрос, долго этот человек будет еще приходить на этот сервер?

Просто, обычно, во всех играх, донат – это чтобы человек не тратил уйму времени на прокачку, скил и прочее, ну нет у него времени, купил и играет, когда получается. Здесь же совсем наоборот, человек с опытом, знающий карты, нычки, да многое, бегает еще и с привилегиями, рядом с новичками, которые, как слепые котята охреневают от происходящего.

На самом деле, много кто на серве играет без брони и играют лучше многих, задроты конечно но всеже, тут надо привыкнуть просто Если ты залез в нычку с толпой, не важно есть броня или нет, если нычку взорвут, она не поможет. 

Но я за то, чтоб броню для простых игроков сделали бы дешевле.

  • Одобрение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Smurfeta сказал:

Да в чем проблема,люди покупают привелегию у них идет броня +флеш (они за это деньги платят)

Это всегда так было и никто не жаловался. А сейчас снова началось,а давайте уберем флешки у випов,а давайте уменьшим броню.

Потом люди начнут писать,а вот броня у випов мешает играть,давайте уберем ее вообще.

Гранаты добивают часто зм,давайте уберем их.

Оружие убивает зм,давайте уберем их.

Игроки хорошо играют,давайте уберем их.

Магазин дает доп гранаты и флешки,давайте уберем его.

Тут уже кто о чем,кто то про броню,кто то про флешки 

 

алкоголь не твой напиток)

  • Лошара 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×